立方招采通
全国 [切换]

2025年度经开区雨污水管网养护工程评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108936001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳经济技术开发区管理委员会2025年度经开区雨污水管网养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称宿迁冠鼎建设有限公司投标报价(元)2390945.150000
项目负责人李艳艳
项目负责人证书名称李艳艳
项目负责人证号苏232171726705
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称杭州蓝天园林设计建设有限公司投标报价(元)2399222.750000
项目负责人冯爱武
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称河南骏澄建设工程有限公司投标报价(元)2574246.280000
项目负责人曹媛
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1苏北环保(河南)集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和B类证);

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽宝顺市政工程有限公司4580000.0000000.77------.77
2安徽家庆建设工程有限公司3801688.66000034.63------34.63
3承蒲国际建设集团有限公司3947699.99000028.28------28.28
4杭州蓝天园林设计建设有限公司2399222.75000095.64------95.64
5河南丹隆建筑工程有限公司3632053.71000042.01------42.01
6河南骏澄建设工程有限公司2574246.28000088.02------88.02
7河南盛扬建设有限公司4020316.93000025.12------25.12
8河南穗怀建筑工程有限公司3635038.28000041.88------41.88
9河南幄信园林景观工程有限公司4586800.8900000.48------.48
10河南言潇建筑工程有限公司4039146.79000024.3------24.30
11宏盛建业投资集团有限公司4065033.46000023.18------23.18
12江苏安发建设有限公司3053400.34000067.18------67.18
13江苏邦梵建设工程有限公司3873689.26000031.5------31.50
14江苏楚城建设有限公司4105169.12000021.43------21.43
15江苏国万建设有限公司4245154.51000015.34------15.34
16江苏浩恩建设(集团)有限公司4183165.28000018.04------18.04
17江苏鸿盛电气工程有限公司4027950.51000024.79------24.79
18江苏厚邱建设有限公司2737377.85000080.93------80.93
19江苏科建建设集团有限公司4186324.69000017.9------17.90
20江苏龙门建设工程有限公司3885455.45000030.99------30.99
21江苏宁兴建设工程有限公司3799242.64000034.74------34.74
22江苏润藏建设有限公司3803525.21000034.55------34.55
23江苏润沃建设工程有限公司2900734.57000073.82------73.82
24江苏圣域建设集团有限公司3914720.56000029.71------29.71
25江苏诗图园林绿化工程有限公司3181879.18000061.59------61.59
26江苏通淋建设工程有限公司4027027.32000024.83------24.83
27江苏毅博建设工程有限公司4331255.43000011.59------11.59
28江苏悦明建设有限公司4952356.1400000.0--------
29江苏振荣建设工程有限公司3077866.84000066.12------66.12
30江苏中皖通建设工程有限公司3659650.67000040.81------40.81
31江苏紫瑞建设有限公司2985158.10000070.15------70.15
32楷京(河南)项目咨询管理有限公司4229887.47000016.0------16.00
33林竣建设有限公司3198000.55000060.89------60.89
34南京江源测绘有限公司3779770.84000035.58------35.58
35南京坤金建设工程有限公司3656460.53000040.95------40.95
36南京苏南环境科技有限公司4755377.6900000.0--------
37南京珍珠泉园林建设有限公司4014207.96000025.39------25.39
38商丘潇湘建设有限公司3552522.25000045.47------45.47
39苏州雄德建设有限公司4020250.91000025.12------25.12
40宿迁冠鼎建设有限公司2390945.15000096.0------96.00
41宿迁广安建设工程有限公司3562306.20000045.04------45.04
42唯美营造工程集团有限公司2926180.41000072.71------72.71
43无锡鼎龙建设工程有限公司4109374.64000021.25------21.25
44浙江起扬建设有限公司4045762.04000024.01------24.01
45浙江轩翔建设有限公司3020225.00000068.62------68.62
46中百福建设有限公司3993105.18000026.3------26.30
47中管通地下管线技术(广东)有限公司3893091.77000030.65------30.65

6、拟确定中标人:宿迁冠鼎建设有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳经济技术开发区管理委员会
日期:2025-05-19

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机