立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购)中标候选人公示

其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购)中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025032401004004

中标候选人公示截止时间:2025年8月28日

评标情况

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:云南华国科技有限公司,投标报价:22744639.00元,工期:计划开始交货日期:2025年10月1日,计划完成交货日期:2025年10月31日,交货期:30日。

中标候选人第2名:同景新能源科技(江山)有限公司,投标报价:23388463.54元,工期:30日,完全响应招标交件要求。

中标候选人第3名:内蒙古君诚兴业管道有限责任公司,投标报价:24534486.90元,工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的委托代理人情况

云南华国科技有限公司的委托代理人:张从斌530125198607261534。

同景新能源科技(江山)有限公司的委托代理人:郑宁330881199404201917。

内蒙古君诚兴业管道有限责任公司的委托代理人:王志150202197504082416。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

第一中标候选人:云南华国科技有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.华润电力广西南宁武鸣300MW农光储能一体化光伏发电项目光伏组件支架(第二批200MW)采购合同,容量200MW,合同签订时间:2022年11月,合同金额:6269万元,提供了有效的供货发票。

2.2023年三峡能源云南省师宗县蒋家坡200MW和米车150MW石漠化生态修复光伏发电项目支架设备采购合同,容量350MW,合同签订时间:2023年5月合同金额:9599万元,提供了有效的供货发票。

3.2023年三峡能源永德县大雪山200MW农(林)光互补光伏发电项目光伏支架采购合同,容量200MW,合同签订时间;2023年5月,合同金额:4184万元,提供了有效的供货发票。

4.三峡能源云南省峨山县甸中镇昔古牙300MW农(林)光互补光伏发电项目支架采购合同,容量300MW,合同签订时间:2023年5月,合同金额:9609万元,提供了有效的供货发票。

5.2023年三峡能源永胜烂田坡100MW光伏发电项目光伏支架采购,容量100MW,合同签订时间:2023年6月,合同金额:2906万元,提供了有效的供货发票。

6.华润新能源宜良北古城“零碳”花卉园区光伏项目光伏组件支架采购,容量100MW,合同签订时间:2023年12月,合同金额:2925万元,提供了有效的供货发票。

7.云南楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏支架采购合同,容量100MW,合同签订时间:2023年12月,合同金额:2492万元,提供了有效的供货发票。

8.中国电建水电四局第三分局云南弥勒杨柳寨光伏项目光伏支架采购项目,容量150MW,合同签订时间:2024年11月,合同金额:2867万元,提供了有效的供货发票。

9.中国核工业第二二建设有限公司青香树光伏电站项目光伏支架(标包一)采购,容量100MW,合同签订时间:2024年3月,合同金额;2551万元,提供了有效的供货发票。

10.新疆油田264万千瓦新能源及配套煤电、碳捕集一体化项目(一期)新能源项目光伏发电工程(光伏B区)EPC总承包项目,容量591MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:7387万元。提供了有效的供货发票。

11.中石油塔里木油田公司阿克苏地区沙雅县油气行业增产扩绿10万千瓦光伏项目1标EPC(光伏区)总承包,容量117MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:4700万元,提供了有效的供货发票。

12.广南县董那、麻塘子光伏发电项目EPC总承包工程光伏支架采购,容量164MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:3376万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,云南华国科技有限公司有效业绩12项。

第二中标候选人:同景新能源科技(江山)有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000MW光伏四标段PC工程项目,容量235.28MW,合同签订时间:2024年7月,合同金额:4569万元,提供了有效的供货发票。

2.中卫二期200MW光伏治沙示范区一标段EPC项目平单轴跟踪系统光伏支架采购合同,容量233.53MW,合同签订时间:2024年3月,合同金额:7260万元,提供了有效的供货发票。

3.中国安能一局龙源中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)北区C标段EPC总承包工程,容量237.71MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:8959万元,提供了有效的供货发票。

4.瓜州光伏支架和管桩采购合同,容量250MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:10685万元,提供了有效的供货发票。

5.一期灵武光伏支架和管桩采购合同,容量336.79MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:14603万元,提供了有效的供货发票。

6.东兴市江平镇100MWp光伏发电平价上网项目支架采购,容量133.05MW,合同签订时间:2022年1月,合同金额:4040万,提供了有效的供货发票。

7.青豫直流二期外送项目2标段海南州共和塔拉滩90万千瓦光伏建设项目,容量401MW,合同签订时间:2023年10月,合同金额:14758万元,提供了有效的供货发票。

8.国家电投宁都县石上镇150MWp“农光互补”光伏项目,容量150.76MW,合同签订时间:2022年5月,合同金额:6953万元,提供了有效的供货发票。

9.吉西基地鲁固直流140万千瓦外送项目,容量119.43MW,合同签订时间:2023年11月,合同金额:7978万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,同景新能源科技(江山)有限公司有效业绩9项。

第三中标候选人:内蒙古君诚兴业管道有限责任公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.鲁能阜康市多能互补(暨新能源市场化并网)项目65万千瓦光伏及生产综合楼工程光伏支架采购,0.895万吨(容量260MW),合同签订时间:2023年4月,合同金额:6113万元,提供了有效的供货发票。

2.中绿电奎屯市100万千瓦光伏项目工程光伏支架采购,0.9277万吨(容量300MW),合同签订时间:2023年9月,合同金额:6336万元,提供了有效的供货发票。

3.杭锦风光火储热生态治理项目建筑安装工程施工标段一项目光伏支架采购,0.2869万吨(容量100MW),合同签订时间:2023年10月,合同金额:1650万元,提供了有效的供货发票。

4.中绿电若羌400万千瓦光伏项目-250万千瓦光伏工程总承包(Ⅱ标段)项目,0.7050万吨(容量100MW),合同签订时间:2024年4月,合同金额2309万元,提供了有效的供货发票。

5.包铝燃煤自备电厂可再生能源替代达茂旗120万瓦项目光伏固定支架采购,1.02万吨,(容量300MW),合同签订时间:2024年6月,合同金额:6398万元,提供了有效的供货发票。

6.内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程光伏支架(597.9402MWp)标段二采购,0.64万吨(容量200MW),合同签订时间:202年6月,合同金额:3721万元,提供了有效的供货发票。

7.乌兰布和沙漠东北部新能源基地先导工程100万千瓦光伏发电项目,1.28万吨(容量400MW),合同签订时间:2024年7月,合同金额:4874万元,提供了有效的供货发票。

8.乌兰布和东北部新能源基地100万千瓦光伏先导工程项目,1.65万吨(容量500MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:9279万元,提供了有效的供货发票。

9.内蒙古彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目EPC总承包工程施工和设备承包(标段六)工程,0.6万吨(容量200MW),合同签订时间:2024年7月,合同金额:3198万元,提供了有效的供货发票。

10.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县260万千瓦光储+生态治理项目,0.97万吨,(容量300MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:5577万元,提供了有效的供货发票。

11.建筑市政公司内蒙古能源达拉特旗100万千瓦矿区光伏+储能项目光伏支架框架采购,0.43万吨(容量130MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:2481万元,提供了有效的供货发票。

12.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目(标段一),0.32万吨(容量100MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:2027万元,提供了有效的供货发票。

13.乌兰布和东北部新能源基地100万千瓦光伏先导工程项目(二期),0.39万吨(容量120MW)合同签订时间:2024年8月,合同金额:2203万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,内蒙古君诚兴业管道有限责任公司有效业绩13项。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15849142482(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.新晟(天津)新能源科技有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票。)

2.上海摩昆新能源科技有限公司废标理由:不符合招标文件专用资格条件要求,无有效业绩(业绩无发票)。

3.山东朝日新能源科技有限公司废标理由:不符合形式评审标准中的投标文件签字盖章要求(履约保证函承诺书无签字无盖章)。

4.邯郸市永年区金商紧固件制造有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩。(提供合同中不满足有效业绩吨数和容量的有关业绩要求)。

5.包头市中伏能源科技有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。

6.上海电力机械有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。

7.江西省交工金属构件有限公司废标理由:不符合响应性评审要求中的投标交货期要求(无交货期)。

新晟(天津)新能源科技有限公司、上海摩昆新能源科技有限公司、山东朝日新能源科技有限公司、邯郸市永年区金商紧固件制造有限公司、包头市中伏能源科技有限公司、上海电力机械有限公司、江西省交工金属构件有限公司7家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-8321739;

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@163.com

五、联系方式

招标人:察哈尔右翼前旗蒙能新能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼前旗土贵乌拉镇红卫街与解放路交叉口南240米处发改委四楼东侧办公室

联系人:冀先生

电话:15849142482

电子邮箱:545226496@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机