一、项目基本情况
采购项目编号:[2025]TLGCZX[GK]024
采购项目名称:福州市消防救援支队2024年度装备器材采购项目八(水带水枪、泡沫、特种防护类)
二、项目废标/流标的原因
1.江苏洋龙消防装备有限公司投标文件商务条件出现漏项,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。
2.辽宁弘锦消防科技有限公司投标文件未提供专用工具及清单,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。
3.本项目采购包2符合性审查合格的投标人不足三家,本项目予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市消防救援支队
地址:福州市台江区五一中路66号
联系方式:余先生0591-87089733
2.采购代理机构信息
名 称:福建泰利工程咨询管理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区义井公交站内三层305
联系方式:林新领、许苹、林静静0591-87801032
3.项目联系方式
项目联系人:林新领、许苹、林静静
电 话:0591-87801032
