立方招采通
全国 [切换]

阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

阜阳市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

一、项目编号:YZ2025FS0019-1-Z1

二、项目名称:阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:安徽北辰数智科技有限公司

供应商地址:安徽省阜阳市颍州区清河街道三清路235号软件产业园3#商办楼17层

中标金额:3450578.00元

供应商的评审报价:3450578.00元

供应商的评审总得分:88.33分

四、主要标的信息

货物类

名称:智慧黑板

品牌:希沃

规格型号:BG86ED

数量:34套、1台

单价:13154元

五、评审专家名单:刘永炎、胡明、张治涛、田照峰、孟凡荣

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件约定收取,金额:43000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:

安徽北辰数智科技有限公司,总得分88.33分,排序1;

安徽祺锐智能科技有限公司,总得分85.70分,排序2;

安徽中电数城科技有限公司,总得分81.38分,排序3;

安徽涵宇信息科技有限公司,总得分83.60分;

合肥格森信息技术有限公司,总得分51.47分。

特别说明:根据招标文件第二章20.2.2要求,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人,按一家投标人计算,安徽祺锐智能科技有限公司、安徽涵宇信息科技有限公司、合肥格森信息技术有限公司提供相同品牌产品,评审后得分最高的同品牌投标人安徽祺锐智能科技有限公司获得中标人推荐资格。

2、资格审查未通过的供应商如下:

安徽龙瑞智能科技有限公司,资格审查未通过原因:不符合招标文件资格要求预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于70%。

3、符合性评审未通过的供应商如下:

阜阳德立电子科技有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件的主要中标标的承诺函中货物规格型号与分项报价表、投标响应表中响应的规格型号均不一致。

安徽三长建筑智能化科技有限公司及河北雄安泽烨科技工程有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;2、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

中移建设有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、商务响应表中供货及安装期限未响应招标文件要求;2、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;3、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

安徽曦腾信息科技有限公司,符合性评审未通过原因:1、投标文件的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,未在合理的时间内提供相关证明材料,不能证明其报价合理性;2、投标文件中主要中标标的承诺函的货物单价与投标分项表中响应的单价不一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜阳市颍州区教育局

地址:阜阳市颍州区颍淮大道与淮河路交叉口西北角

联系方式:李琳琳0558-2267072

2.采购代理机构信息

名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司

地址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼

联系方式:胡鹏18955806293何明子18955802312

3.项目联系方式

项目联系人:胡鹏何明子

电话:1895580629318955802312

十、附件

1、主要中标标的承诺函

2、中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机