一、项目编号:XSCG-202510140009
二、项目名称:长沙县2025年高标准农田建设项目地力提升货物采购项目(三标段)
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 |
优惠率(%) |
| 湖南润泽植保有限公司 | 湖南省长沙市芙蓉区长沙市芙蓉区长星路165号东方锦城A区12栋901室 | 36 |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 | |||||||
| 湖南润泽植保有限公司 | |||||||
| 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 |
优惠率(%) | |||
| 长沙县2025年高标准农田建设项目地力提升货物采购项目(三标段) | 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 | 详见采购需求 | 1 |
36 | |||
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
丁芳林(组长)、刘胜利、雷振东、林文力、孙春明(采购人代表)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
| 序号 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法) |
| 1 | 湖南润泽植保有限公司 | 93.10 |
| 2 | 长沙贝佳生物科技有限公司 | 86.14 |
| 3 | 湖南伊润生物科技股份有限公司 | 85.80 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
| 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
| 长沙广安生物科技有限公司 | 未提供授权委托人近三个月社保 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:本项目三个标段招标代理服务费共计50000元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
| 供应商名称 | 符合性审查不通过原因 | 符合性审查不通过依据 |
| 宁乡丰裕生物科技有限公司 | 中小企业声明函未提供制造商名称 | 不符合★条款 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
| 一、采购人信息 |
| 采购单位:长沙县农业农村局 |
| 联系人:许自力 |
| 电 话:0731-84067602 |
| 地 址:长沙县星沙街道望仙东路598号 |
| 二、代理机构信息 |
| 代理机构:湖南俊霖项目管理有限公司 |
| 联系人:苏恬 |
| 电 话:0731-86185970、18974849755 |
| 地 址:长沙市长沙县和悦城S1栋1105 |
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
- 中标通知书.pdf
- 中小企业声明函.pdf
- 分项价格表.pdf
- 开标一览表.pdf
2025 年11 月10 日

当前位置: