立方招采通
全国 [切换]

中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局兰州中川机场三期扩建工程空管工程管制培训设施工程标段1-塔台全景模拟机设备、雷达管制模拟机设备采购项目废标公告

兰州市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局兰州中川机场三期扩建工程空管工程管制培训设施工程标段1-塔台全景模拟机设备、雷达管制模拟机设备采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251355

2.项目名称:中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局兰州中川机场三期扩建工程空管工程管制培训设施工程标段1-塔台全景模拟机设备、雷达管制模拟机设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 四川航行科技有限公司 符合性审查未通过:显示器、激光打印机、进程单打印机等属于政府强制采购产品类别的采购产品,未提供节能产品认证证书。 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)*
2 成都民航空管科技发展有限公司 符合性审查未通过:打印机未提供节能产品认证证书。 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)*
3 南京莱斯信息技术股份有限公司 符合性审查未通过:显示器、激光打印机、进程单打印机等属于政府强制采购产品类别的采购产品,未提供节能产品认证证书。 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)*
4 四川川大智胜软件股份有限公司 符合性审查未通过:打印机未提供节能产品认证证书 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)*

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

周娜、邓艳、计生义、张红、张景仁、施广、姜越鹏

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局

地  址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路399号

联系方式:0931-8166107

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://***/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2025年12月22日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机