项目及标段名称 | 甘洛县城关第二小学建设项目监理 | ||
项目业主 | 甘洛县教育和体育局 | 项目业主联系电话 | 13881478646 |
招标人 | 甘洛县教育和体育局 | 招标人联系电话 | 13881478646 |
招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18228733159 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250725 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月28日 至 2025年08月01日 | 投标最高限价(元) | 1350330.40 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川凉建工程设计咨询有限公司 | 1147780.84 | 1147780.84 | 98.52 |
第二名 | 成都群星工程建设监理咨询有限公司 | 1158583.48 | 1158583.48 | 97.96 |
第三名 | 四川恒聚项目管理有限公司 | 1161284.14 | 1161284.14 | 97.81 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凉建工程设计咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴涛 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51019703 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都群星工程建设监理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钱维平 | 全国注册监理工程师证 | 51004015 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒聚项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈吉洪 | 全国注册监理工程师证 | 51015960 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川爵士建筑工程有限公司 | 西昌市迎宾大道汽车产业园区项目 | 20220615 | 20230915 | 项目分为 ANA08-02 地块与 ANA11-02 地块。本工程总 建筑面积:108032.13㎡,地上建筑面积:98670.45 ㎡,其中 ANA08-02 地块地上建筑面积:49032.17㎡, ANA11-02 地块地上建筑面积:49638.28㎡;地下车库 及设备用房建筑面积:9361.68㎡(主要功能为车库及 设备用房),总应配车位为1153辆。建筑一层层高7.2m、二层高 6m、局部三层高 5.4m。项目拟建成集汽车展示、 整车销售、汽配维修、金融保险及一站式办证服务中 心为一体的汽车专业市场。;工程概算投资额或建筑 安装工程费:320000000 元。 | 3400000.00 | 马亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
金阳县教育体育和科学技术局 | 金阳县东山中学建设项目 | 20210829 | 20230328 | 总规划用地面积 57362.22m2,总建筑面积 52867.00m2,建设内容包括:新建小学部教学楼 10709.32m2、初中部教学楼 10709.32m2、综合楼(食 堂+行政办公)4087.61m2 游泳馆及室内体育馆 4933.69m2,学生宿舍 3 栋共 17899.54m2,2 个篮球场 、 6 个羽毛球场 、12 座乒乓球台、400m 环形跑道、边 坡防护治理、污水管网、附属工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪、路灯以及绿化等)、教学设 备等。总投资 2.7 亿。 | 3858960.00 | 于东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西昌市教育体育和科学技术局 | 西昌市西部新区新建学校项目 | 20220304 | 20220909 | 工程规模:总建筑面积 66201.41 ㎡,其中:教学楼(小 学部)15172.03㎡、教学楼(中学部)15617.05 ㎡、 风雨操场及食堂 12311.75 ㎡,学生宿舍 12841.06㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34.96㎡)2971.43 ㎡,门卫室及其他附属设施 300 ㎡,主席台建筑 270 ㎡,地下车库 6518.09 ㎡、地埋式附属建筑 200 ㎡,同 时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱) 电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相 关配套工程。 | 2014640.00 | 苏章龙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川明清工程咨询有限公司 | 1215297.36元(/) | 1215297.36元(/) | 95.58 |
中科兴宏项目管理有限公司 | 1080264.00元(详细评审不通过) | 1080264.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 成本分析仅为文字及计算描述,未提供有力佐证材料。对澄清不予采纳。) | 0.00 |
广峰建设集团有限公司 | 1215297.36元(/) | 1215297.36元(/) | 95.94 |
凉山州建设工程监理有限责任公司 | 1188290.75元(/) | 1188290.75元(/) | 96.95 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 1012747.80元(详细评审不通过) | 1012747.80元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘洛县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:甘洛县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
