立方招采通
全国 [切换]

芜湖高新区产域融合示范项目一期工程配套道路工程毓秀路一期工程成交结果公告

芜湖市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH14CG2025FW6142

二、项目名称:芜湖高新区产域融合示范项目一期工程配套道路工程毓秀路一期工程

三、成交信息

供应商名称:金?p建设工程有限公司

供应商地址:芜湖市弋江区复地南都荟写字楼1111室

成交金额:3237350.23元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖高新区产域融合示范项目一期工程配套道路工程毓秀路一期工程

施工范围:芜湖高新区产域融合示范项目一期工程配套道路工程毓秀路一期工程,主要施工内容包括道路、排水、照明、景观绿化及交通安全设施等,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:120个日历天

项目经理:鲍宪辉

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师 皖234101286432

五、评审专家名单:宣壮、周常红、刘军建

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价≤100万元,代理费=成交价×1.2%;100万元<成交价≤500万元,代理费=100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48% ;低于3000元的按3000元支付。

收费金额:22700元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商。

2、是否中小微企业成交:否。

3、无效投标单位情况:1)芜湖海松建设有限公司,原因:项目负责人(项目经理)资格声明未签字或盖章,不满足响应文件签署要求,符合性审查不通过;2)安徽世晟建设有限公司,原因:根据供应商须知前附表第18条,未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商。

4、成交供应商业绩:芜湖三山港口有限责任公司联锁块堆场及衔接道路施工总承包;轮渡路提升改造工程项目。

5、本项目成交供应商评审总得分:71.60分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖高新建设发展有限公司

地址:芜湖市高新技术产业开发区科技产业园5号楼

联系方式:13635533730

2.采购代理机构信息

名称:安徽强勘建设有限公司

地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号

联系方式:唐露露17722381184

3.项目联系方式

项目联系人:唐露露

电话:17722381184

十、附件

主要标的信息

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机