立方招采通
全国 [切换]

芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

项目名称

芜湖市湾?b区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 

项目编号

WH100SZ25SG0778(任务书编号:FS34022120250651号)

标段名称

芜湖市湾?b区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 

标段编号

WH100SZ25SG077801 

招标人

名称

芜湖市湾?b区花桥镇人民政府 

地址

安徽省芜湖市湾?b区花桥镇朱桥集镇(Y133与九三公路交叉路口向北约50米) 

联系人及电话

周主任 18900537972

招标代理机构

名称

芜湖珩琅建设有限公司 

地址

安徽省芜湖市湾?b区湾?b镇水厂路1号-2 

联系人及电话

胡蓉 13695533623

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年12月15日 

定标备选单位一

 

单位名称

安徽冠琪建设有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司)

投标资格响应条件

安徽冠琪建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

中国建筑第七工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

21447573.10

项目负责人

张长虹

证书编号:皖1342011201106361

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

加分业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

规定公示的奖项

秦潭湖环境综合整治工程:2022-2023年度国家优质工程奖

定标备选单位二

单位名称

安徽雄姿建设有限公司(联合体成员:安徽庆立建设有限公司)

投标资格响应条件

安徽雄姿建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

安徽庆立建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

21439858.15 

项目负责人

唐波 

证书编号:皖1342015201900294 

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目 

加分业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目

规定公示的奖项

安徽信息工程学院A6计算机楼工程:2022年度建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

定标备选单位三

单位名称

安徽征腾建设有限公司(联合体成员单位:芜湖锐?鼋ㄉ栌邢薰?司)

投标资格响应条件

安徽征腾建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

芜湖锐?鼋ㄉ栌邢薰?司:市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

21340000.00

项目负责人

贾廷方 

证书编号:皖132201820190584

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 

工期(天)

180

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

资格业绩:湾?b区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目

加分业绩:湾?b区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目

规定公示的奖项

芜湖京师职业学校教学综合体工程:2022年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

评标被否决单位及原因

1.安徽久业建设有限公司:根据招标文件的招标公告四、2.注:“(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料,或者经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料,或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经政府主管部门盖章的竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。”该单位提供的业绩证明材料:未提供满足上述招标文件要求的证明材料;

2.马鞍山市荣盛建筑工程有限公司:根据招标文件的招标公告四、

2.注:“(3)如类似业绩为联合体方式承揽的,则在该业绩中,本项目投标人须为牵头单位,否则不予认可。”该单位投标文件提供的类似业绩为非牵头单位;

3.安徽霆跃建设有限公司:根据招标文件附录3 资格审查条件 项目负责人(1)注:“招标公告中要求的注册证书注册单位应当与投标人名称一致,提供投标人所属社保机构出具的拟委任的项目负责人投标截止之日前 6个月内任意 3 个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料”。该单位投标文件中未见满足招标文件要求的项目负责人的社保证明材料。 

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1.M值=28%; 

2.基准价:21358052.36元; 

3.进入评标基准价计算的单位:芜湖殷港建设有限公司、安徽冠琪建设有限公司、安徽景通建设有限公司、中建四局芜湖建设投资有限公司、安徽雄姿建设有限公司、安徽征腾建设有限公司、安徽昕阳建设发展有限公司、安徽德矿建设有限公司、安徽远维建设有限公司 

4.排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。 

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。   

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机