一、项目编号:0724-2531Z2822913
二、项目名称:广州中医药大学第一附属医院采购医疗设备维保服务招标项目(二次)
三、采购结果
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州锐影医疗器械科技有限公司 | 广州市白云区云景路云嘉街6号3B301房 | 1,422,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):
服务类(广州锐影医疗器械科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 彩色多普勒超声诊断系统维保服务 | 迈瑞Resona 8整机全保(三年) | 按招标公告采购需求要求 | 三年 | 按原厂家的维修、服务质量标准 |
1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 彩色多普勒超声诊断系统维保服务 | 飞利浦IE33整机全保(一年) | 按招标公告采购需求要求 | 一年 | 按原厂家的维修、服务质量标准 |
1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 彩色多普勒超声诊断系统维保服务 | 飞利浦EPIQ 7C整机全保(三年) | 按招标公告采购需求要求 | 三年 | 按原厂家的维修、服务质量标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李雨琪(采购人代表)、雍军光、王凤、钟瑜、刘跃东
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按照招标文件要求 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 彩色多普勒超声诊断系统维保服务 | 1.286320 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州锐影医疗器械科技有限公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 19.00 | 20.00 | 97.00 | 1 | 1 |
广州市德迅科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 2.00 | 19.68 | 70.68 | 2 | 2 |
广州泽帆科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.90 | 0.00 | 19.75 | 60.65 | 3 | |
广州宜康医学工程技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供有效的《中小企业声明函》 |
投标人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室联系人:郭小姐、李小姐电话:020-37860713/715九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州中医药大学第一附属医院
地址:广州市机场路16号
联系方式:020-36585829
2.采购代理机构信息
名称:国义招标股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼
联系方式:020-37860531、020-37860521
3.项目联系方式
项目联系人:邓彩云、戴琨琳
电话:020-37860531、020-37860521
国义招标股份有限公司
2025年07月22日
