报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹建工程涿州市项目水厂以下输水管道工程迁改总承包 | |||||||||
招标项目编号:M1301000205527141008 | |||||||||
公示名称:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹建工程涿州市项目水厂以下输水管道工程迁改总承包中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205527141008004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹建工程涿州市项目水厂以下输水管道工程迁改总承包 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·保定市·涿州市 |
开标时间:2025-06-11 08:40 | 开标地点:涿州市公共资源交易中心开标一室 |
公示开始日期:2025-06-12 | 公示截止日期:2025-06-15 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 工程费用投标报价 费率(%) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 112,430.00元 | 99.95 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 |
2 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 110,000.00元 | 99.98 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 113,650.00元 | 99.98 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 杨玉国 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213111676452 |
2 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 李海建 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213171804518 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 杨雁腾 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132021202200994 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 蠡县城乡规模化供水工程八标段 | 蠡县水利局 | 2024-02-06 | 17,612,700.07元 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 曲阳县水系网络化连通生态修复工程勘察设计施工(EPC)总承包 | 曲阳县市政工程有限公司/曲阳县水利局 | 2024-09-09 | 213,544,300.00元 |
3 | 保定市建筑安装工程处 | 昌图县河道治理工程初步设计 | 昌图县水利工程建设管理处 | 2021-10-18 | 760,000.00元 |
4 | 保定市建筑安装工程处 | 保定市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第二标段) | 保定市王快水库事务中心 | 2025-02-27 | 45,884,396.11元 |
5 | 保定市建筑安装工程处 | 保定市清苑区黄花沟生态修复工程EPC总承包 | 保定市清苑区水利局 | 2023-11-16 | 74,609,776.85元 |
6 | 保定市建筑安装工程处 | 北票市牤牛河(四合城~扎兰沟段)防洪治理工程初步设计报告 | 北票市凌河保护区管理局 | 2021-04-16 | 1,895,660.00元 |
7 | 保定市建筑安装工程处 | 河间市农村江水村村通工程 EPC 总承包第二标段 | 河间市水务局 | 2020-05-12 | 64,350,000.00元 |
8 | 保定市建筑安装工程处 | 农村供水保障体系省级筹建工程(望都县项目)第三标段:施工 | 望都县水利局 | 2021-06-15 | 18,925,303.00元 |
9 | 保定市建筑安装工程处 | 农村供水保障体系省级筹建工程(高碑店市项目)水厂以下工程施工 | 高碑店市水利局/高碑店市水利工程建设处 | 2021-06-30 | 45,807,824.00元 |
10 | 保定市建筑安装工程处 | 满城区城中村供水管网改造项目施工 | 保定市满城区水利局 | 2023-11-10 | 60,545,446.08元 |
11 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 易县北易水河旺隆沟水毁重建工程EPC总承包 | 易县水利局 | 2024-03-01 | 14,132,701.50元 |
12 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 易县北易水河王贾庄沟水毁重建工程EPC总承包 | 易县水利局 | 2024-03-01 | 12,893,943.60元 |
13 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 井陉县甘陶河-桃园沟生态治理工程勘察设计 | 井陉县水利局 | 2022-11-22 | 1,828,000.00元 |
14 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 沧县2020年度地下水超采综合治理农村生活用水置换EPC项目 | 沧县地下水超采农村生活用水置换工程建设管理处 | 2020-02-06 | 130,000,000.00元 |
15 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 河间2020年地下水超采综合治理农村生活用水置换EPC项目 | 河间市农村江水村村通工程建设管理处 | 2020-04-30 | 60,000,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 杨玉国 | / | / | / | 0.00元 |
2 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 李海建 | / | / | / | 0.00元 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 杨雁腾 | / | / | / | 0.00元 |
5. |
项目人员配备情况(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 11.30 | 10.30 | 8.00 | 11.50 | 12.00 | 12.50 | 10.00 | 10.80 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 13.00 | 13.00 | 9.90 | 13.50 | 12.70 | 14.30 | 13.00 | 12.77 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 11.70 | 11.00 | 8.30 | 12.00 | 12.10 | 12.70 | 10.00 | 11.11 |
4 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 11.70 | 11.00 | 8.30 | 12.00 | 12.10 | 12.70 | 11.00 | 11.26 |
企业类似业绩(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
4 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
承包人设计方案、承包人实施方案评分标准(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 42.70 | 48.60 | 30.40 | 41.70 | 43.30 | 44.20 | 37.40 | 41.19 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 43.00 | 52.20 | 33.30 | 44.40 | 45.10 | 45.30 | 39.30 | 43.23 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 42.50 | 48.90 | 32.00 | 42.30 | 43.50 | 44.70 | 38.00 | 41.70 |
4 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 42.60 | 47.50 | 29.80 | 41.20 | 43.40 | 43.70 | 37.10 | 40.76 |
报价得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 |
2 | 保定市建筑安装工程处 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 |
4 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 项目人员配备情况(明标)得分 | 企业类似业绩(明标)得分 | 承包人设计方案、承包人实施方案评分标准(暗标)得分 | 报价得分得分 | 总分 | 排名 |
1 | 保定市建筑安装工程处 | 12.77 | 10.00 | 43.23 | 19.99 | 85.99 | 1 |
2 | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | 10.80 | 8.00 | 41.19 | 19.78 | 79.77 | 2 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 11.11 | 6.00 | 41.70 | 19.79 | 78.6 | 3 |
4 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 11.26 | 6.00 | 40.76 | 19.75 | 77.77 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北禹诚工程有限公司 | 拟派项目经理未提供无在建证明 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涿州市农村供水有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:涿州市鹏程大街中冶2号楼2层 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
联系人:景晶晶 | 联系人:赵东元 |
电话:0312-6550703 | 电话:0311-83086823 |
电子邮箱:6550703@163.com | 电子邮箱:gjyc505@163.com |
8.其他公示内容:保定市建筑安装工程处(联合体成员:渤海工程项目管理有限公司)、沧州水务发展集团有限责任公司(联合体成员:四川安澜川冀工程勘察设计有限公司)、河北启明水利水电建筑安装有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)、河北禹诚工程有限公司(联合体成员:大洲设计咨询集团有限公司)、河北展耀建筑工程有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司)。 |
附件
