立方招采通
全国 [切换]

宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工)中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目 (施工)公开招标中标候选人公示                                                            
宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目 (施工)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目项目编号B1504012025101601001001
标段名称宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工)标段编号B1504012025101601001001
招标人宁城县天义镇中心校招标控制价4,241,214.00元
招标代理机构赤峰鑫泽招标有限公司开标时间2025年11月21日8时30分
开标地点及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称河南仓桥建筑工程有限公司
资质类别及等级市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元)4340873.14元
工期 计划工期: 90日历天(具体开工时间按合同约定)质量合格
项目负责人时中亮相关证书名称和编号二级建造师注册书:豫 2412022202314735

安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)1517627
项目管理机构其他人员技术负责人:孙晓信(市政公用工程中级职称:C20210961089902900387)

施工员:万鹏(职业培训合格证:0412310400009000122)

质检员:张向峰(职业培训合格证:0412510900062000047)

安全员:郭子怡(安全生产考核合格证:豫建安C3(2025)1037076)

业绩荣誉1、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

业绩:

2、西乌珠穆沁旗第四小学篮球场改造工程采购项目

3、某部室内训练馆建设项目

4、正镶白旗第一小学院内硬化工程
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称赤峰市宁泰建筑工程有限公司
资质类别及等级市政公用工程总承包二级
投标报价(元)4341091.69元
工期         90 日历天( 具体

开工时间按合同约定)
质量合格
项目负责人王青山相关证书名称和编号二级建造师注册证书:蒙215101115857

安全生产考核合格证书:蒙建安B(2014)0002849
项目管理机构其他人员技术负责人:孙菡爽(市政工程中级职称:201816623)

施工员:李靖波(职业培训合格证:0152310400008000046)

质量员:牛月(职业培训合格证:0152310900008000026)

安全员:杨雪峰(安全生产考核合格证:蒙建安C3(2023)0008491)
业绩荣誉1、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

业绩:

2、宁城樽樾府小区一期建设项目(一标段)

3、宁城樽樾府小区二期建设项目(一标段)

其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称广东耀粤建设工程有限公司
资质类别及等级市政公用工程施工总承包一级
投标报价(元)4340175.91元
工期         90 日历天( 具体

开工时间按合同约定)
质量合格
项目负责人庄荣钦相关证书名称和编号二级建造师注册证书:粤 2442020202122820

安全生产考核合格证书:粤建安B(2022)0000289
项目管理机构其他人员技术负责人:马涛(市政高级职称:180840194)

施工员:林东建(职业培训合格证:0132410400080000014)

质量员:陈哲平(职业培训合格证:2501030600663272)

安全员:陈浩(安全生产考核合格证:粤建安C3(2019)0024775)

资料员:罗甲平(职业培训合格证:0915879202501001250)

材料员:黄伟富(职业培训合格证:0622411100063000229)
业绩荣誉1、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

业绩:

2、丹灶镇下安村下坊高质量推进农村生活污水治理项目

3、粤港澳大湾区(南海)智能安全产业园水环境治理项目(金沙城区雨污分流工程)夏沙路

4、桂平美食城南侧规划路工程施工

5、勒流街道勒北发展大道市政建设工程(K0+000--K0+400)

其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
内蒙古大钲建设有限公司投标人免缴投标保证金信用承诺函未载明:如果存在招标文件约定的投标保证金不予退还的情形,应足额缴纳至招标人指定账户的金额。未响应招标文件。B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年11月26日 —— 2025年11月30日
招标人宁城县天义镇中心校地址宁城县天义镇
联系人贾校受理

电话
0476-5667588
行政监督单位宁城县住房和城乡建设局地址宁城县天义镇
联系人刘汉义受理

电话
0476-4272218

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机