立方招采通
全国 [切换]

泌阳县花园街道办事处2025年花园街道冢子居委民宿及食用菌大棚建设项目中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

泌阳县花园街道办事处2025年花园街道家子居委民宿及食用菌大棚建设项目中

标候选人公示

(招标编号:泌资建【2025】055号)

公示结束时间:2025年08月22日

一、评标情况

标段(包)[001]泌阳县花园街道办事处2025年花园街道家子居委民宿及食用菌大棚建设项

目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南名川建筑有限公司,投标报价:781.831938万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:45天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南名川建筑有限公司)的项目负责人:李艳明/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南名川建筑有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南名川建筑有限公司)的评标情况:评标委员会依照相关法律法规及本

工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见

面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标

文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南城昱建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过

3河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南宸恰建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过7河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

8河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

2.综合标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司13.014.014.013.014.013.6

2河南安丰建设工程有限公司11.012.012.011.011.511.5

3河南珉水建设工程有限公司13.014.014.013.013.513.5

4河南中勋建筑安装工程有限公司13.014.014.013.013.613.52

5河南省全春建设工程有限公司13.014.013.013.013.313.26

6河南省志汉建设工程有限公司13.014.014.013.013.313.46

3.技术标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

中单

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4.经济标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5.详细评审汇总表序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量

要求项目

经理综合标得分技术标经济标名次

1河南名川建筑有限公司7818319.3845合格周红立13.6通过通过1

2河南安丰建设工程有限公司7813452.0445合格王春相11.5通过通过/

3河南珉水建设工程有限公司7814949.7945合格程允13.5通过通过/

4河南中勋建筑安装工程有限公司7810399.9545合格张飞飞13.52通过通过/

5河南省全春建设工程有限公司7813201.1245合格赵林慧13.26通过通过/

6河南省志汉建设工程有限公司7821809.9245合格刘冲13.46通过通过/;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议

或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形

式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

三、其他

泌阳县花园街道办事处2025年花园街道家子居委民宿及食用菌大棚建设项目

中标候选人公示

河南中汇鑫工程管理有限公司受泌阳县花园街道办事处的委托,就泌阳县花园街道办事处

2025年花园街道家子居委民宿及食用菌大棚建设项目公开招标,于2025年08月19日09

时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:泌阳县花园街道办事处2025年花园街道家子居委民宿及食用菌大棚建设项目

项目编号:泌资建【2025】055号

招标控制价:7823000.00元。

二、开评标信息:

开标时间:2025年8月19日09时00分

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室

评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的

评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评

审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南城昱建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过

3河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南宸恰建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过

7河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

8河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

2.综合标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司13.014.014.013.014.013.6

2河南安丰建设工程有限公司11.012.012.011.011.511.5

3河南珉水建设工程有限公司13.014.014.013.013.513.5

4河南中勋建筑安装工程有限公司13.014.014.013.013.613.52

5河南省全春建设工程有限公司13.014.013.013.013.313.26

6河南省志汉建设工程有限公司13.014.014.013.013.313.46

3.技术标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过5河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4.经济标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A评委B评委C评委D评委E汇总

1河南名川建筑有限公司通过通过通过通过通过通过

2河南安丰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

3河南珉水建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

4河南中勋建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5河南省全春建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

6河南省志汉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过

5.详细评审汇总表

序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量

要求项目

□H

经理综合标得分技术标经济标名次

1河南名川建筑有限公司7818319.3845合格周红立13.6通过通过1

2河南安丰建设工程有限公司7813452.0445合格王春相11.5通过通过/

3河南珉水建设工程有限公司7814949.7945合格程允13.5通过通过/

4河南中勋建筑安装工程有限公司7810399.9545合格张飞飞13.52通过通过/

5河南省全春建设工程有限公司7813201.1245合格赵林慧13.26通过通过/

6河南省志汉建设工程有限公司7821809.9245合格刘冲13.46通过通过/

五、废标情况及原因:

序号投标单位名称废标节点废标原因

1河南宸怡建设工程有限公司初步评审

未提供2024年审计报告,不符合1.4.1要求

2河南城昱建设工程有限公司初步评审

未提供2024年审计报告,不符合1.4.1要求

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南名川建筑有限公司项目经理:周红立

投标报价:7818319.38元

投标工期:45日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年08月20日至2025年08月22日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务

平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标

人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由

法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章

向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:泌阳县花园街道办事处

办公地址:泌阳县铜山湖大道中段

联系人:王先生

话:13839680905

代理机构:河南中汇鑫工程管理有限公司

办公地址:河南省驻马店市盘古山路建业西湖庄园8号楼701

联系人:汪女士

电话:16778985666

监督单位:泌阳县农业农村局

联系人:贾先生

联系电话:0396-7929009

四、监督部门

本招标项目的监督部门为泌阳县农业农村局。

五、联系方式

招标人:泌阳县花园街道办事处

址:泌阳县铜山湖大道中段

联系人:王先生电话:13839680905

电子邮件:13839680905@163.c0m

招标代理机构:河南中汇鑫工程管理有限公司

地址:河南省驻马店市驿城区盘古山路建业西湖庄园

联系人:汪女士

电话:16778985666

电子邮件:2195502862@qq.com

(签名)

招标人或其招标代理机构

(盖章)

a

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机