立方招采通
全国 [切换]

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

桂林市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004724001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

6488363.19

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

6490655.35

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

广西君威建设工程有限公司

6490852.29

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:金红燕 

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖234060807486

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B17G00433

个人业绩:宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B22G04908

个人业绩:五河县2023年X209周裴路县乡道升级改造工程2标段

江西天丰建设集团有限公司

姓名:郭全明

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣1362010201104202

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00984

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00906

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

姓名:黎国荣

职称(专业/等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂245150800116

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(20)G00018

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(18)G01202

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

安徽中桥建设集团有限公司

1.宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程

江西天丰建设集团有限公司

1.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

1.北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

1. 河南通大公路养护工程有限公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

2.辽宁长龙建设工程有限公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

3.山西昱铭公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

4.山西路众道桥有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

5.安徽川仁建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

6.云南金沙江建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

7.四川宝鑫建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

8.安徽天建建设集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

9.乌海市公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

10.广西桂资工程集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

11.贵州黔交公路桥梁有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

12.江西隆锦生态环境建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn发布。

六、中标候选人公示时间:2025年6月9日至2025年6月12日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

联系人:蒋工电话:0773-4212205

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号邮编:541600

招标代理:广西德正建筑咨询有限公司

联系人:张鸿杰电话:0773-8999567

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区401室邮编:541004

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0773-3843344

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

招标代理机构:广西德正建筑咨询有限公司

2025年6月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机