立方招采通
全国 [切换]

新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目

标段编号:新交GCZB-2025-0096

二、招标范围:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程跟踪环评编制及审核,建设项目用地红线范围内的总体规划设计、建筑设计,包含方案设计、初步设计、施工图设计(包含但不仅限于建筑与装饰装修设计、结构设计、废水处理设计、给排水及消防设计、电气设计、暖通空调设计、人防工程设计、室外工程、工程勘察配合、施工现场配合、施工过程中设计变更、技术核定单等后续服务配合、验收配合等相关伴随服务),具体内容详见招标文件第五部分。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

河南六建建筑集团有限公司(联合体牵头人)

新乡市译洋环境技术有限公司(联合体成员)

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人)

河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员)

环评报价(元)

793000.00

793500.00

797280.00

设计报价(元/㎡)

49.2

49.35

49.83

设计负责人

殷建平

刘宁

王璐颖

环评负责人

胡伟

胡红岩

黄伟为

质量要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

工期要求(日历天)

120

120

120

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

设计负责人

殷建平

一级注册建筑师

20204101183

环评负责人

胡伟

环境影响评价工程师

20140354103500

00003512410142

河南六建建筑集团有限公司(联合体牵头人)

新乡市译洋环境技术有限公司(联合体成员)

设计负责人

刘宁

一级注册建筑师

20114100722

环评负责人

胡红岩

环境影响评价工程师

20170354103520

14411801001060

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人)

河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员)

设计负责人

王璐颖

一级注册建筑师

20214101399

环评负责人

黄伟为

环境影响评价工程师

09354143508410606

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

河南光山节能环保装备产业园基础设施建设项目勘察设计

光山县产业投资有限公司

2023年07月27日

7640000.00元

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

通许县木制品产业园区建设项目勘察、设计及造价

通许县百诚建设投资有限公司

2023年03月09日

4600000.00元

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

开封市产城融合示范区智能制造产业园一标段

开封产城融合科技产业有限公司

2024年04月25日

37.80元/平方米

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

鄢陵县共同富裕先行试验产业孵化提升改造项目一期勘察、设

鄢陵县鑫博教育建设投资有限公司

2024年01月22日

3090000.00元

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

3万吨铝加工废弃物再生利用项目

河南金源资源再生开发利用有限公司

2023年12月27日

350000.00元

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

河南中宏医药催化技术股份有限公司加氢预还原催化剂装置扩建项目

河南中宏医药催化技术股份有限公司

2025年06月06日

80000.00元

中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人)

郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员)

河南中宏医药5000吨/年医药固相还原催化剂和4000吨/年医药液相还原催化剂项目

河南中宏医药催化技术股份有限公司

2025年06月06日

80000.00元

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人)

河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员)

平顶山天润环保科技有限公司独立电镀项目环境影响报告书

平顶山天润环保科技有限公司

2024年02月04日

350000.00元

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人)

河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员)

沁阳市产业集聚区(化工园区)总体规划环境影响报告书编制项目

焦作市生态环境局沁阳分局

2022年11月16日

290000.00元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。

2

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南甲元建筑设计有限公司

29.68

29.68

2

中誉恒信工程咨询有限公司

29.18

29.18

3

河南六建建筑集团有限公司

29.37

29.37

4

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司

29.90

29.90

六、所有投标人综合评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中誉恒信工程咨询有限公司

23

23

23

23.5

23

23.5

24.5

2

河南六建建筑集团有限公司

15

15

15

15

16

17

16

3

河南甲元建筑设计有限公司

9

10

11

8

11

12

11

4

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司

16

17

18

16

18

19

18

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中誉恒信工程咨询有限公司

41

29

45

43

35

35

41

2

河南六建建筑集团有限公司

25

27

45

36

30

32

36

3

河南甲元建筑设计有限公司

17

27

23

14

27

26

22

4

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司

19

27

45

32

27

26

25

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中誉恒信工程咨询有限公司

29.18

38.42

23.36

90.96

2

河南六建建筑集团有限公司

29.37

33.01

15.57

77.95

3

河南甲元建筑设计有限公司

29.68

22.27

10.29

62.24

4

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司

29.9

28.71

17.43

76.04

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-03

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》

十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文收费标准收取,招标代理服务费11.6万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费。

十一、联系事项

1.招标人信息

名称:新乡市锐拓产业投资有限公司

地址:新乡市凤泉区大块镇新秀路533号南楼109号

联 系 人:文重豪

联系方式:13683737001

2.招标代理机构信息

名称:河南华一工程管理有限公司

地址:河南省新乡市红旗区道清路与新二街亚信众创六楼610室

联 系 人:陈珍珍

联系方式:18037396958

3.项目联系方式

项目联系人:陈珍珍

电 话:18037396958

监督单位:

新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局:0373-3918106

新乡市凤泉区发展和改革委员会:0373-3918179

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

河南华一工程管理有限公司

2025年06月25 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机