立方招采通
全国 [切换]

海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标候选人公示

北京市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标候选人公示

招标编号:S110000A001041592002

公示开始时间:2025-08-15 09:00:00公示结束时间:2025-08-18 17:00:00

海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)(招标项目编号:S110000A001041592002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天
1清华大学建筑设计研究院有限公司1650000.00合格90
2国机陆原工程设计研究有限公司1601400.00合格90
3北京市建筑设计研究院股份有限公司1667500.00合格90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号
1清华大学建筑设计研究院有限公司王焕燃一级注册建筑师20211106641
2国机陆原工程设计研究有限公司郭素芹一级注册建筑师20194101120
3北京市建筑设计研究院股份有限公司张昕一级注册建筑师20182300627

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1清华大学建筑设计研究院有限公司响应
2国机陆原工程设计研究有限公司响应
3北京市建筑设计研究院股份有限公司响应

二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果

排序投标人名称得分
1清华大学建筑设计研究院有限公司89.20
2国机陆原工程设计研究有限公司81.66
3北京市建筑设计研究院股份有限公司76.20
4北京炎黄联合国际工程设计有限公司72.20

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序投标人名称否决的原因及其依据
1中国建筑科学研究院有限公司未提供信誉要求证明文件,依据招标文件第三章评标办法和标准中附件A:否决投标条件中2.8条规定,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式
以书面形式(法定代表人签字并加盖企业公章)提出异议,异议递交地址:北京市海淀区上地信息路信息大厦B座3层,逾期或未按要求提交的异议函将不予受理,联系人:郑杰,联系电话:010-62982155。

四、其他公告内容

五、联系方式
招 标 人:北京市海淀区民政局招标代理机构:北京实创投资顾问有限责任公司
地址:北京市海淀区蓝靛厂西路一号地址:北京市海淀区上地信息路28号信息大厦B座3层
联系人:任傲宇联系人:王培玲
电话:62982679电话:19910297606
电子邮件:/电子邮件:/

2025年08月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机