立方招采通
全国 [切换]

马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程第1标段

四川省 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程评标结果公示
项目及标段名称马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程马尔康市日部乡果尔桑村通村路道路整治、 居里日岗村通村路道路提升工程
项目业主马尔康市日部乡人民政府项目业主联系电话15196211025
招标人马尔康市日部乡人民政府招标人联系电话15196211025
招标代理机构四川合瑞达通建设有限公司招标代理机构联系电话02881474808
开标地点标室27(成都)开标时间2025-08-25 09:30:00
公示期2025-08-29 00:00:00至2025-09-02 23:59:00投标最高限价(元)11555736.880000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中嘉洪春国际建设有限公司10977401.1510977401.15100
第二名四川盛元祥建筑工程有限公司10977401.1510977401.1599
第二名辉阳集团有限公司10977401.1510977401.1599
第二名四川塬皓工程技术有限公司10977401.1510977401.1599
第三名四川顶圣建设工程有限公司10977950.0410977950.0499
第三名标领建设集团有限公司10977950.0410977950.0499
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆瑞建造师证川2512013201492774交通工程中级
项目技术负责人赵静职称证31858223交通工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小艳建造师注册证书川2512015201606422//
项目技术负责人张春莉职称证195812999公路与桥梁中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张水林建造师注册证书鄂242111117474路桥/隧道工程中级
项目技术负责人夏丰满职称证420983197905244035路桥/桥梁工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘岚二级建造师注册证书川2512014201536815公路工程中级
项目技术负责人赵欣职称证Z2023-1251城市道路与交通工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人华侨二级建造师注册证书川2512015201622260市政道路桥梁工程中级
项目技术负责人周川职称证0510963公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗钰二级建造师注册证书川2512012201378524市政工程中级
项目技术负责人黄万碧职称证工-54605公路中级
第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县公路养护管理段G247安岳县镇子镇治水村至镇子镇小学大修段G247安岳县岳阳镇飞龙桥站至红双村岳城街道弃土场至镇子镇治水村镇子镇小学至周礼镇与资中界中修段养护工程和G247安岳县通贤安宁村至人和岔路口段预防性养护工程2023年9月20日2023年11月14日国道G247线,二级公路,设计速度为40km/h。起于通贤镇安宁村(遂宁界)K1385+357,止于周礼镇与资中交界处K1453+433;全长约68.076公里。74331208元向海艳
西充县环达交通投资有限公司国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000)2019年5月10日2021年11月18日国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000)全长4.208公里,合同金额:20700.2446万元。207002446元罗小波
阆中机场建设有限公司阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC)2022年1月4日2023年8月26日1、路基工程:清理表土180235m3、路基挖土方535706m3、路基挖石方1070667m3、路基填筑3727531m3、挖软土120591m3、软基换填连砂石134914m3、抛石挤淤8073m3、碎石桩74824m3、褥垫层50124m3、强夯地基445566m2、冲击碾压301619m2、土工格栅294505m2、EPS轻质土26658m3(含砌块)、盲沟4085m3、植草护坡222838m2、预制实心六角块护坡375m3、喷射混凝土护坡5972m2、混凝土防护3529m3、土工编织物防护28675m3、无面板包裹式加筋防护4349.4m3、排水沟18805m3。2、路面工程3、涵洞工程4、排水工程5、电力工程6、通信工程7、交安工程8、照明工程9、绿化工程:栽植香樟1918株。495082609元夏云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛元祥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辉阳集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顶圣建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(标领建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司11187748.3811187748.3897.9
宁夏交通建设股份有限公司11202131.3311202131.3397.76
朔方集团有限公司308304:投标文件(报价文件)封面未盖章620605:投标文件封面未盖章958335:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。265686:投标文件(报价文件)封面未盖章880978:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章438524:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章391756:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章308304:投标文件(报价文件)封面未盖章620605:投标文件封面未盖章958335:投标文件(报价文件)封面未按招标文件要求盖章。265686:投标文件(报价文件)封面未盖章880978:投标文件(投标报价)封面未按招标文件要求盖章438524:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章391756:投标文件(报价文件)封面未加盖投标人公章0
江西尚豪佳建设工程有限公司308304:: 未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 620605:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 958335: 未按照“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求265686:1.未按投标人须知正文1.4.4条规定逐条说明其信誉情况;2.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。880978:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。438524:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求391756:未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。308304:: 未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 620605:无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。 958335: 未按照“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求265686:1.未按投标人须知正文1.4.4条规定逐条说明其信誉情况;2.无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。880978:投标人承诺其法人、项目经理有行贿犯罪行为,未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺。438524:行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求391756:未按“投标人须知”正文第1.4.4 项的规定逐条说明其信誉情况;无行贿犯罪承诺不符合招标文件信誉要求。0
中冀宇轩建设工程有限公司10977750.1210977750.12100
四川顶圣建设工程有限公司10977950.0410977950.04100
标领建设集团有限公司10977950.0410977950.04100
安富实业控股集团有限公司10977401.1310977401.1399.99
江西奥柏路桥工程有限公司10982491.4410982491.4499.96
四川速能建设工程有限公司10984848.8110984848.8199.93
山西巨衡达建设工程有限公司10985091.4810985091.4899.92
四川兴天地建设工程有限公司10987067.5110987067.5199.91
四川松雁建设工程有限公司10989482.6610989482.6699.88
瀚景建设集团有限公司10993954.7310993954.7399.83
四川泽新建设工程有限公司10997155.6710997155.6799.81
山西天乾科技有限公司10999836.6010999836.6099.78
四川鸿吉建设工程有限公司10953243.8710953243.8799.77
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:马尔康市发展和改革局联系电话:08372823326
行业主管部门:马尔康市交通局联系电话:08372823112
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机