高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称:
高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理招标项目编号:
S1301000001005236001公示名称:
高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005236001001001公示内容:
标段: | 高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-02 | 开标地点: | 开标8 |
公示开始日期: | 2025-07-03 | 公示截止日期: | 2025-07-06 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 696801.98 | 696801.98 | 国家质量验收合格标准 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 685274.01 | 685274.01 | 质量标准:国家质量验收合格标准,绿色等级:基本级 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 678869.58 | 678869.58 | 国家质量验收合格标准,绿色等级:基本级 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 李剑 | 工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 61009070 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 彭学强 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | 53003033 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 贾贺鹏 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 13010840 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.90 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.80 | 4.50 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.00 | 4.00 |
4 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.00 | 4.00 |
5 | 兰天项目管理有限公司 | 4.70 | 4.20 | 3.50 | 3.20 | 3.00 |
6 | 华睿诚项目管理有限公司 | 4.50 | 4.20 | 3.50 | 3.20 | 3.00 |
7 | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 51.30 | 45.10 | 52.20 | 51.27 | 51.00 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 50.80 | 47.00 | 49.30 | 50.36 | 46.50 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 51.60 | 44.00 | 52.90 | 47.48 | 37.00 |
4 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 49.70 | 42.80 | 45.00 | 46.16 | 45.00 |
5 | 兰天项目管理有限公司 | 49.80 | 45.60 | 45.10 | 48.23 | 47.00 |
6 | 华睿诚项目管理有限公司 | 50.10 | 42.80 | 46.10 | 48.13 | 38.00 |
7 | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 西安华兴工程管理有限公司 | 39.78 | 94.77 |
2 | 华理监理咨询有限公司 | 39.67 | 93.26 |
3 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 39.39 | 90.27 |
4 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 39.95 | 89.96 |
5 | 兰天项目管理有限公司 | 39.37 | 90.24 |
6 | 华睿诚项目管理有限公司 | 39.52 | 88.23 |
7 | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / |
8 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | 未提供营业执照,未提供资质证书。 |
2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 未提供招标文件1.4.1中其他要求的承诺书,无法查证 |
联系方式:
招标人: | 石家庄兴石协同置业有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区解放南大街231号兴石广场3号楼 | 地址: | 河北省石家庄市中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 史轩宇 | 联系人: | 杨帆 |
电话: | 0311-88889555 | 电话: | 0311-80952398 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
