招标项目名称:博野县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目
招标项目编号:I1301000075074130001
公示名称:博野县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目五标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075074130001005001
公示内容:
标段:博野县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目五标段
| |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/基础处理
| 所属地区:保定市-博野县
|
开标时间:2025-09-29 09:00:00
| 开标地点:博野县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-09-30
| 公示截止日期:2025-10-10
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 河北星都市政工程有限公司
| 3238473.89 元 人民币 | 3238473.89 元 人民币 | 合格
| 2025年11月30日前完工
|
2
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 3250597.75 元 人民币 | 3250597.75 元 人民币 | 合格
| 2025年11月30日前完工
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 3235684.27 元 人民币 | 3235684.27 元 人民币 | 合格
| 2025年11月30日前完工
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北星都市政工程有限公司
| 卢亚杰
| 工程师
| 二级注册建造师
| 冀213232322974
|
2
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 刘兴
| 工程师
| 二级注册建造师
| 冀213202300320
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 李二帅
| /
| 二级注册建造师
| 冀213141924447
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 河北星都市政工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
2
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北星都市政工程有限公司
| 无
| 无
| 无
| 无
|
2
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 无
| 无
| 无
| 无
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 无
| 无
| 无
| 无
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北星都市政工程有限公司
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
2
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 4.00
| 4.87
| 4.10
| 4.60
| 4.60
|
2
| 定州市龙苑建筑工程有限公司
| 3.70
| 4.86
| 3.80
| 4.30
| 4.10
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 3.70
| 4.86
| 3.90
| 4.50
| 4.40
|
4
| 河北星都市政工程有限公司
| 4.50
| 4.88
| 4.50
| 4.80
| 4.80
|
5
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 3.80
| 4.85
| 3.80
| 4.50
| 4.40
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 45.20
| 49.97
| 45.70
| 47.80
| 53.80
|
2
| 定州市龙苑建筑工程有限公司
| 45.50
| 49.89
| 46.00
| 45.90
| 53.20
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 44.20
| 49.85
| 45.90
| 49.20
| 53.80
|
4
| 河北星都市政工程有限公司
| 53.40
| 50.07
| 47.90
| 48.70
| 55.40
|
5
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 45.40
| 50.02
| 46.80
| 47.10
| 54.90
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 39.97
| 88.46
|
2
| 定州市龙苑建筑工程有限公司
| 39.98
| 88.08
|
3
| 河北旺润建筑工程有限责任公司
| 39.99
| 88.58
|
4
| 河北星都市政工程有限公司
| 39.98
| 91.08
|
5
| 河北泰盛建筑工程有限公司
| 39.9
| 88.74
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 未提供从基本账户购买电子保函的证明
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:博野县农业农村和水利局
| 招标代理机构:河北森宁工程管理服务有限公司
|
地址:博野县博兴西路113号
| 地址:石家庄市桥西区维明南大街389号中京国际2008室
|
联系人:周世宇
| 联系人:陈波
|
电话:0312-8321382
| 电话:0311-68005199/18032233356
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委,
