立方招采通
全国 [切换]

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度横林镇水环境综合治理工程(第二批)市政施工总承包

常州市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204051839000094009001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横林镇人民政府江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度横林镇水环境综合治理工程(第二批)市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区,建筑面积0,控制价为7898512.66元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称中庆建设有限责任公司投标报价5152989.76 元
项目负责人杨微 工期120天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包特级 企业资质证书编号D122044445 
项目经理等级市政公用工程贰级 项目经理证书编号吉222212279727 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏汣源建设有限公司投标报价5154569.36 元
项目负责人陈小燕 工期120天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包贰级 企业资质证书编号D232410411 
项目经理等级市政公用工程贰级 项目经理证书编号苏232141435198 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称常州市思为市政建设有限公司投标报价5112707.24 元
项目负责人陈丽 工期120天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包贰级 企业资质证书编号D232632072 
项目经理等级市政公用工程贰级 项目经理证书编号苏232171802605 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏华泰路桥建设集团有限公司未按招标公告要求提供项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)录入“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的链接。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分

得分

1上海中钥建设集团有限公司5499419.66元--0.6792.8393.50
2上海市机械施工集团有限公司5714444.21元--0.788.4189.11
3上海拾阶环境科技有限公司5513161.89元--0.6492.5993.23
4中大(天津)建设集团有限公司5577930.70元--0.091.4591.45
5中庆建设有限责任公司5152989.76元--0.8298.8999.71
6中百福建设有限公司5594835.04元--0.081.1681.16
7云林建设集团有限公司5691668.50元--0.6989.4690.15
8凯鸿嘉柏科技有限公司5853587.00元--0.6786.6387.30
9华东建工集团有限公司5780526.50元--0.6987.9188.60
10华汇建设集团有限公司5480094.81元--0.6993.1693.85
11南京倍特建设有限公司5875222.00元--0.6786.2586.92
12南京元象建设工程有限公司5471378.64元--0.6493.3293.96
13南京宁力建设工程有限公司5556061.42元--0.084.8484.84
14南京市龙马通信工程有限公司5518950.08元--0.6492.4993.13
15南京珍珠泉园林建设有限公司5696405.12元--0.6489.3890.02
16南京立丰建设工程有限公司4897077.84元--0.6796.0996.76
17南京茂泉园林工程有限公司5508437.40元--0.6792.6793.34
18四川铭翔达建设工程有限公司6077165.64元--0.082.7282.72
19常州万润建设工程有限公司5334635.45元--0.6995.7196.40
20常州中元市政建设工程有限公司5250933.71元--0.8597.1798.02
21常州中拓建设工程有限公司5832656.68元--0.6987.087.69
22常州中茂景观工程有限公司5536837.37元--0.6992.1792.86
23常州丰沃意辰市政工程有限公司5553699.99元--0.6991.8892.57
24常州伟顺路桥工程有限公司5577688.48元--0.6991.4692.15
25常州佳友园林景观建设有限公司5650572.94元--0.6990.1890.87
26常州华润市政工程有限公司5676661.55元--0.6989.7390.42
27常州南博园林工程有限公司5646552.28元--0.6990.2590.94
28常州市交通设施有限公司5372545.29元--0.7175.5576.26
29常州市俊耀园林绿化工程有限公司5750931.87元--0.7188.4389.14
30常州市八方市政建设工程有限公司5555813.42元--0.6991.8492.53
31常州市华景花木园林建筑工程有限公司5605574.47元--0.890.9791.77
32常州市南安水利建筑工程有限公司5260409.48元--0.6997.0197.70
33常州市双成市政建设工程有限公司5112697.73元--0.7198.6199.32
34常州市口玉市政工程有限公司5193222.84元--0.7198.1898.89
35常州市嘉泽园林绿化工程有限公司5741237.71元--0.7188.689.31
36常州市天宁市政绿化工程有限公司5508402.76元--0.7192.6793.38
37常州市山青水秀园林工程有限公司5565230.58元--0.7191.6892.39
38常州市市政建设工程集团有限公司5469720.02元--0.9393.3594.28
39常州市康业市政工程有限公司5175105.50元--0.7798.599.27
40常州市思为市政建设有限公司5112707.24元--0.7598.6199.36
41常州市旭升景观园林工程有限公司5811725.62元--0.6987.3788.06
42常州市武进市政工程有限公司5446813.66元--0.7293.7594.47
43常州市永恒建设工程有限公司5818834.89元--0.7187.2487.95
44常州市科豪建设集团有限公司5776972.22元--0.7187.9788.68
45常州市给排水工程有限公司5579548.72元--0.8291.4392.25
46常州市衡宪建设发展有限公司5540807.08元--0.6992.192.79
47常州市通润建设工程有限公司5198800.61元--0.7998.0898.87
48常州市金坛兴华路桥工程有限公司5771414.07元--0.6988.0788.76
49常州市金建路桥工程有限公司5534488.16元--0.8992.2193.10
50常州恒绿花木有限公司5639538.29元--0.7190.3891.09
51常州恒隆路桥工程有限公司5847898.98元--0.6986.7387.42
52常州振悦市政工程有限公司5529093.79元--0.7192.3193.02
53常州新岸水利有限公司5376092.82元--0.7194.9895.69
54常州旭乾市政工程有限公司5582668.80元--0.8191.3792.18
55常州桃源园林绿化有限公司5174695.74元--0.7898.5199.29
56常州润飞建设工程有限公司5747759.45元--0.6988.4889.17
57常州环艺园林绿化工程有限公司5348873.20元--0.7895.4696.24
58常州百丈建筑工程有限公司5646776.07元--0.6490.2590.89
59常州百锦苑景观工程有限公司5974750.92元--0.6984.5185.20
60常州聚联路桥工程有限公司5766612.05元--0.6988.1588.84
61常州荣建建设工程有限公司5585038.00元--0.7191.3392.04
62常州锦城建设工程有限公司5745378.11元--0.7188.5389.24
63常州雷宏建设有限公司5619167.08元--0.6990.7391.42
64徐州市政建设集团有限责任公司5420799.61元--0.894.295.00
65扬州市通达建设发展有限公司5635588.78元--0.790.4591.15
66江苏万事顺园林景观工程有限公司6010768.52元--0.7183.8884.59
67江苏万若建设工程有限公司5768302.30元--0.6988.1288.81
68江苏三次方建设有限公司5589651.11元--0.6991.2591.94
69江苏世邦建设有限公司5522640.00元--0.892.4293.22
70江苏业邦建设工程有限公司5111917.64元--0.7198.699.31
71江苏东创建设工程有限公司5328336.69元--0.7195.8296.53
72江苏中天市政工程有限公司5669177.61元--0.6689.8690.52
73江苏中恺杰建设有限公司5693865.87元--0.6989.4390.12
74江苏丰润建设有限公司5584265.10元--0.8791.3492.21
75江苏乐利建设工程有限公司5783116.83元--0.6987.8788.56
76江苏交马建设有限公司5080132.20元--0.6498.2398.87
77江苏以圆中建设有限公司5785701.89元--0.7187.8288.53
78江苏佰拓建设有限公司5758805.29元--0.7188.2989.00
79江苏佳多丰建设有限公司5239873.30元--0.6997.3798.06
80江苏佳长建设工程有限公司5865435.37元--0.6986.4387.12
81江苏健达交通工程有限公司5853587.73元--0.7186.6387.34
82江苏先达建设集团有限公司5370988.88元--0.995.0795.97
83江苏八达路桥有限公司5603333.33元--0.8491.0191.85
84江苏华亚工程设计研究院有限公司5508623.15元--0.8192.6793.48
85江苏华盛建设工程有限公司5665758.13元--0.7189.9290.63
86江苏华诚建设工程有限责任公司5185189.86元--0.8298.3299.14
87江苏协创交通建设有限公司5507632.93元--0.7992.6893.47
88江苏卓扬环境建设有限公司5647278.58元--0.7290.2490.96
89江苏南鹏建设有限公司5642697.60元--0.7190.3291.03
90江苏古石林建设有限公司5074794.38元--0.7698.1698.92
91江苏吉昌建设发展有限公司5113105.36元--0.7198.6199.32
92江苏喜马建设工程有限公司5117811.78元--0.6998.6799.36
93江苏城东建设工程有限公司5318067.44元--0.8396.096.83
94江苏城磊建设有限公司5337230.37元--0.7195.6696.37
95江苏大亚城市建设有限公司5782747.21元--0.6987.8788.56
96江苏天一路桥有限公司5257891.70元--0.7197.0597.76
97江苏天力建设集团有限公司5270003.49元--0.8496.8497.68
98江苏天汇环境工程有限公司5394668.88元--0.7194.6695.37
99江苏天目建设集团有限公司5785208.41元--0.7187.8388.54
100江苏天马万象建设集团有限公司5393506.38元--0.9294.6895.60
101江苏威祥缘建设工程有限公司5331496.10元--0.6995.7696.45
102江苏娄湖建设工程有限公司5596388.18元--0.6491.1391.77
103江苏宏博嘉业建设工程有限公司5676574.22元--0.6989.7390.42
104江苏宏航建设发展有限公司5757333.71元--0.7988.3289.11
105江苏山水宏业建设有限公司5227235.73元--0.8697.5998.45
106江苏常乐市政工程有限公司5373358.49元--0.6995.0395.72
107江苏常凯建设发展有限公司5374646.96元--0.6495.0195.65
108江苏常州邦程建设工程有限公司5482113.69元--0.7593.1393.88
109江苏常得建设有限公司5519084.82元--0.6992.4893.17
110江苏常翠建设工程有限公司5435736.42元--0.7193.9494.65
111江苏常邦建设工程有限公司5647788.99元--0.890.2391.03
112江苏常金建设工程有限公司5440108.49元--0.8393.8694.69
113江苏广亚建设集团有限公司5462367.92元--0.893.4794.27
114江苏庆凯建设工程有限公司5112683.68元--0.6998.6199.30
115江苏开吴建设有限公司6096828.31元--0.6882.3883.06
116江苏开岩路桥工程有限公司5679820.37元--0.8489.6790.51
117江苏开惠建设工程有限公司5237729.38元--0.6997.498.09
118江苏御之霖建设有限公司5703784.54元--0.6989.2589.94
119江苏志正建设有限公司5089359.00元--0.6798.3399.00
120江苏恒固建设集团有限公司5579556.12元--0.6491.4392.07
121江苏恒基路桥股份有限公司5765912.47元--0.7188.1788.88
122江苏恒诺农业科技发展有限公司5555024.01元--0.791.8592.55
123江苏悦明建设有限公司5698705.39元--0.089.3489.34
124江苏惠锦建设工程有限公司4707513.55元--0.093.8893.88
125江苏拓业建设工程有限公司5229605.23元--0.097.5597.55
126江苏振禹星环境工程有限公司5465771.28元--0.6482.8283.46
127江苏斌宇建设发展有限公司5476828.67元--0.6993.2293.91
128江苏方信建设投资有限公司5716938.85元--0.7189.0289.73
129江苏方圆宏升建设有限公司5755645.14元--0.7188.3589.06
130江苏时代天工建设有限公司5500065.21元--0.7192.8293.53
131江苏明悦建设工程有限公司5870964.46元--0.7186.3387.04
132江苏晋陵建设发展有限公司5343499.24元--0.8395.5596.38
133江苏晟浩建达市政工程有限公司5168786.68元--0.098.6198.61
134江苏森宏环境建设工程有限公司5652960.51元--0.7190.1490.85
135江苏汣源建设有限公司5154569.36元--0.7698.8699.62
136江苏泓迩盛景观工程有限公司5787709.95元--0.6987.7988.48
137江苏泽冠建设有限公司5478388.38元--0.6993.1993.88
138江苏泽誉建设工程有限公司5292003.19元--0.8796.4597.32
139江苏海艺建设工程有限公司5755455.04元--0.7188.3589.06
140江苏润城市政建设工程有限公司5816807.55元--0.7487.2888.02
141江苏淮硕建设工程有限公司6054632.52元--0.6483.1283.76
142江苏淮顺建设工程有限公司5783999.99元--0.6787.8588.52
143江苏滆湖建设发展有限公司5743452.94元--0.7288.5689.28
144江苏瀚辰园林科技有限公司5177475.20元--0.898.4699.26
145江苏物博环境工程有限公司5713000.68元--0.6989.0989.78
146江苏玄星建设有限公司5444442.10元--0.6993.7994.48
147江苏现代环境建设集团有限公司5772233.05元--0.7688.0688.82
148江苏璞樾建设发展有限公司5839245.36元--0.786.8887.58
149江苏甬聆建设工程有限公司5201888.55元--0.8498.0398.87
150江苏百泽建设有限公司5443502.73元--0.6481.682.24
151江苏皓之源建设有限公司5173051.29元--0.6498.5399.17
152江苏皓亚建设工程有限公司5422329.32元--0.7994.1794.96
153江苏皓盛建设发展有限公司5696173.53元--0.6989.3990.08
154江苏益弘建设工程有限公司5099237.05元--0.7198.4599.16
155江苏益豪建设有限公司5646666.66元--0.8990.2591.14
156江苏盛烨煜宸建设工程有限公司5715363.38元--0.7589.0589.80
157江苏省交通工程集团有限公司5584248.51元--0.791.3492.04
158江苏睿航电力建设有限公司5563712.37元--0.6991.792.39
159江苏磐城建设工程有限公司5785921.17元--0.6987.8288.51
160江苏竣翔建设发展有限公司5643487.31元--0.7590.3191.06
161江苏绸缪建设工程有限公司5694157.69元--0.6489.4290.06
162江苏绿德环境建设有限公司5449163.48元--0.7193.7194.42
163江苏美顺建设工程有限公司5270677.55元--0.7196.8397.54
164江苏翔宇建设有限公司5843612.29元--0.6986.8187.50
165江苏耀苏建设工程有限公司5498944.52元--0.6992.8493.53
166江苏联发建设工程有限公司5532979.00元--0.6992.2492.93
167江苏腾强建设工程有限公司5808250.27元--0.7187.4388.14
168江苏臣普建设有限公司5242243.28元--0.7197.3298.03
169江苏航卓建设股份有限公司5462592.33元--0.6993.4794.16
170江苏艺柠建设工程有限公司5736688.66元--0.6988.6889.37
171江苏苏南建设集团有限公司5957159.31元--0.7184.8285.53
172江苏茂业建设工程有限公司5516788.71元--0.8492.5293.36
173江苏荣旗建设工程有限公司5795826.16元--0.7187.6488.35
174江苏蓝辉控股集团有限公司5671791.93元--0.7289.8190.53
175江苏诚臣建设有限公司5384258.40元--0.6494.8495.48
176江苏远宏生态科技有限公司5226445.85元--0.6997.698.29
177江苏远征市政工程有限公司5688872.73元--0.6989.5190.20
178江苏通达园林工程有限公司5762754.49元--0.7288.2288.94
179江苏通达建设集团有限公司5438877.77元--0.9193.8994.80
180江苏金坛市政建设有限公司5319648.28元--0.8895.9796.85
181江苏金坛第一建筑安装工程有限公司5494205.40元--0.7892.9293.70
182江苏金溢得建设工程有限公司5637563.73元--0.6790.4191.08
183江苏金贸建设集团有限公司5840602.32元--0.6986.8687.55
184江苏金鸿建设有限公司5581800.82元--0.6991.3992.08
185江苏鑫熙市政建设工程有限公司5406926.88元--0.7294.4495.16
186江苏长三角环境科学技术研究院有限公司5861865.55元--0.7186.4987.20
187江苏阳凯建设工程有限公司5111191.82元--0.6498.5999.23
188江苏阳译建设有限公司5776033.89元--0.6487.9988.63
189江苏隆邦农业科技有限公司5405741.11元--0.7894.4695.24
190江苏隽永建设有限公司5662194.11元--0.6989.9890.67
191江苏韵泽建设工程有限公司5541596.54元--0.6992.0992.78
192江苏顺地建设发展有限公司5677166.55元--0.889.7290.52
193江苏骏骥建设有限公司5530538.56元--0.7192.2892.99
194江苏黄腾建设有限公司5911988.54元--0.6985.6186.30
195江苏鼎丰市政工程有限公司5822625.25元--0.6487.1787.81
196江苏鼎有建设有限公司5294373.04元--0.7196.4197.12
197江苏龙江建设工程有限公司5598070.89元--0.8491.191.94
198江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司5649806.12元--0.890.291.00
199河北建设集团股份有限公司5461031.88元--0.6993.594.19
200河南幄信园林景观工程有限公司5307800.56元--0.6796.1896.85
201溧阳亚峰建设有限公司5644298.08元--0.6990.2990.98
202溧阳华磊建设有限公司5283301.51元--0.7196.6197.32
203百茂建设集团有限公司5519425.87元--0.7192.4893.19
204福建省浩发建工发展有限公司5210523.08元--0.6797.8898.55
205福建腾晖环境建设集团有限公司5509089.01元--0.6792.6693.33
206福建艺景生态建设集团有限公司5713130.14元--0.6789.0989.76
207苏州凌云建设有限公司5580298.88元--0.791.4192.11
208苏州祥盛建设工程有限公司5792788.00元--0.6987.788.39
209赣阳建工集团有限公司5178501.85元--0.7598.4499.19
210青岛兴水实业有限公司5651780.79元--0.6990.1690.85
211鹏图建设有限公司5445629.56元--0.6793.7794.44
212黄山维龙建设集团有限公司5752091.85元--0.6988.4189.10

6、拟确定中标人:中庆建设有限责任公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88781401,联系地址:常州经开区横林镇阳湖路1号,邮箱:137850689@qq.com;招标代理联系电话:0519-86557886,联系地址:武进区人民中路708号,邮箱:505101595@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科,通讯地址:东方东路168号,联系电话:0519-89863234。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为26%,K值为96.5%,扣分参数为0.6,信用分为1,B值为南京立丰建设工程有限公司4897077.84元,C值为江苏惠锦建设工程有限公司4707513.55元。
本评标结果公示期自2025年07月09日起,至2025年07月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区横林镇人民政府
日期:2025年07月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机