江苏射阳经济开发区新建道路工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000159001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县民政局的江苏射阳经济开发区新建道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏立力建设工程有限公司 | 594100.00 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏立力建设工程有限公司 | 张红艳 | 水利水电工程二级建造师 苏232212107315 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏立力建设工程有限公司 | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 佳国建工(河南)有限公司 | 单位法人与营业执照不一致;单位法人与营业执照不一致。 |
| 2 | 南通平盛建设工程有限公司 | 投标函附录未签字。 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 主要负责人A证不符合要求。 |
| 4 | 南京华澄水利环境工程建设有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字,项目经理一建证书未签名和日期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏立力建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月02日至 2025年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县民政局
日期: 2025年12月02日

当前位置: