立方招采通
全国 [切换]

弋江区2508号宗地项目跟踪审计中标结果公告

芜湖市 公开招标 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH21GQ2025FW8060

二、项目名称:弋江区2508号宗地项目跟踪审计

三、中标信息

供应商名称:浙江耀信工程咨询有限公司

供应商地址:浙江省杭州市拱墅区古运路15号城发天地13楼

中标费率:34.56%

四、主要标的信息

服务类

名称:弋江区2508号宗地项目跟踪审计

服务范围:弋江区2508号宗地项目跟踪审计,项目位于弋江区仓津路与利民路交叉口西北侧地块(2508号宗地),东至仓津路、南至利民路、西至向阳小区、北至南沿河路,占地面积约48853.74平方米(约73.28亩),容积率≤1.5,建筑面积约10.51万平方米 ,包含:3栋1层配套用房、19栋住宅楼(3栋6层住宅、1栋7层住宅、1栋8层住宅、1栋10层住宅、10栋11层住宅、3栋11+1层住宅)、配套商业工程,建筑面积约10.51万平方米(其中地下室面积2.8万平方米),项目总建安费约47000万元。本项目为跟踪审计招标。

服务要求:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。

服务期:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止。

服务标准:符合相关法规、法规及规范标准。

五、评审专家名单:

梁友礼,席庆山,朱志强,韩向明,聂其欢

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:中标价×1.5%。

收费金额:12182元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:否

3、无效投标单位及原因:安徽正大永道工程咨询有限公司:投标文件中提供的采购需求中星号条款要求的承诺函不响应招标文件要求;安徽和正工程咨询有限公司:投标文件中未见采购需求中星号条款要求的承诺函;盛康国誉工程咨询集团有限公司:项目负责人一级注册造价师有效期为2025年7月7号,注册证书过期,资格审查不通过;安徽宝申工程项目管理咨询有限公司:投标文件中未见采购需求中星号条款要求的承诺函。

4、中标供应商业绩:(1)芜湖市弋江区新型产业园启动区项目全过程跟踪审计 2024年6月26日 (2)公安局南侧3#地块跟踪审计项目 2025年6月26日。

5、本项目中标供应商评审总得分:82.37分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖?Z尚房地产开发有限公司  

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A1座10楼1006 室

联系方式:0553-5919503  

2.采购代理机构信息

名称:中铁城市规划设计研究院有限公司

地址:芜湖市鸠江区国泰路8号

联系方式:18155398670

3.项目联系方式

项目联系人:朱涛

电话:18155398670

十、附件

主要标的信息

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机