立方招采通
全国 [切换]

如皋市城北街道2025年宜居宜业和美乡村建设项目(志勇村)工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000892005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋市城北街道2025年宜居宜业和美乡村建设项目(志勇村)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共91家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况

   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏碧霞建筑工程有限公司 盐城市雨悦科技有限公司 苏州润祥建设工程有限公司
投标报价 2673558.0元 2671218.18元 2670677.1元
项目负责人

徐朋(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232212168443)

翟友军(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232131322461)

刘权(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232212165671)

暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、否决投标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏隆邦农业科技有限公司 未按招标文件要求提供基本账户许可证明。
2 江苏追本建设有限公司 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证。

    4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南京添彩园林工程有限公司 2688599.68 99.42 99.42 电子保证金 电子保证金
2 南通华源市政工程有限公司 2690893.87 99.28 99.28 电子保证金 电子保证金
3 南通君创建设工程有限公司 2650400.58 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金
4 南通宏蕴建设工程有限公司 2720328.09 97.63 97.63 电子保证金 电子保证金
5 南通旭景建设工程有限公司 2698227.26 98.88 98.88 电子保证金 电子保证金
6 南通晟灵建设工程有限公司 2644000.00 98.73 98.73 电子保证金 电子保证金
7 南通景和建设工程有限公司 2566180.21 95.82 95.82 电子保证金 电子保证金
8 南通泰轩建设工程有限公司 2655099.67 99.14 99.14 电子保证金 电子保证金
9 南通诚晟建设工程有限公司 2593726.28 96.85 96.85 电子保证金 电子保证金
10 巨茂建设投资有限公司 2596188.48 96.94 96.94 电子保证金 电子保证金
11 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 2691587.90 99.25 99.25 电子保证金 电子保证金
12 江苏中亿云建设工程有限公司 2656800.00 99.2 99.20 电子保证金 电子保证金
13 江苏凡渡建设工程有限公司 2585987.30 96.56 96.56 电子保证金 电子保证金
14 江苏凤羽建设工程有限公司 2560688.02 95.62 95.62 电子保证金 电子保证金
15 江苏巨驰建设有限公司 2650089.98 98.95 98.95 电子保证金 电子保证金
16 江苏平东建设工程有限公司 2626494.88 98.07 98.07 电子保证金 电子保证金
17 江苏方恒建设有限公司 2689216.70 99.39 99.39 电子保证金 电子保证金
18 江苏晶星构建设有限公司 2605751.42 97.3 97.30 电子保证金 电子保证金
19 江苏朝歌建设有限公司 2726743.77 97.27 97.27 电子保证金 电子保证金
20 江苏泽誉建设工程有限公司 2696822.25 98.95 98.95 电子保证金 电子保证金
21 江苏瀚辰园林科技有限公司 2603923.32 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金
22 江苏皓亚建设工程有限公司 2715067.28 97.93 97.93 电子保证金 电子保证金
23 江苏碧霞建筑工程有限公司 2673558.00 99.83 99.83 电子保证金 电子保证金
24 江苏聚邦建设有限公司 2608777.77 97.41 97.41 电子保证金 电子保证金
25 江苏腾锦建设工程有限公司 2728146.80 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
26 江苏迈优建设工程有限公司 2566421.52 95.83 95.83 电子保证金 电子保证金
27 江苏邦东建设工程有限公司 2610238.72 97.47 97.47 电子保证金 电子保证金
28 江苏金景德建设工程有限公司 2565510.75 95.8 95.80 电子保证金 电子保证金
29 江苏鑫银航建设工程有限公司 2609521.43 97.44 97.44 电子保证金 电子保证金
30 江苏龙麒建设工程有限公司 2666865.80 99.58 99.58 电子保证金 电子保证金
31 盐城亿通建设工程有限公司 2607771.83 97.37 97.37 电子保证金 电子保证金
32 盐城市盛国建设工程有限公司 2615516.60 97.66 97.66 电子保证金 电子保证金
33 盐城市雨悦科技有限公司 2671218.18 99.74 99.74 电子保证金 电子保证金
34 盐城必昌建设工程有限公司 2612081.83 97.53 97.53 电子保证金 电子保证金
35 盐城达筑建设工程有限公司 2637942.82 98.5 98.50 电子保证金 电子保证金
36 福建红珊瑚建设有限公司 2606290.57 97.32 97.32 电子保证金 电子保证金
37 苏州润祥建设工程有限公司 2670677.10 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
38 鑫钇顺建设有限公司 2618995.13 97.79 97.79 电子保证金 电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏碧霞建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-24起,至2025-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 

招标单位联系人:张建华 联系电话:13862730951

 
招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:2025-10-24

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机