立方招采通
全国 [切换]

长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程中标候选人公示

新乡市 其他 2025年05月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程-中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程

标段编号:长交建2025ZB001号、长财招标采购-2025-22

(县区)新交GCZB-2025-0100

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南建元建设集团有限公司

河南省建通市政建设有限公司

河南凯冠建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

7652859.25

7659939.24

7664843.36

项目经理

苗华

胥志敏

张玉

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南建元建设集团

有限公司

项目经理

苗华

市政公用工程二级

豫241141447761

河南省建通市政建设

有限公司

项目经理

胥志敏

市政公用工程二级

豫241212288793

河南凯冠建筑工程

有限公司

项目经理

张玉

市政公用工程二级

豫241101121058

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南建元建设集团有限公司

长垣市东区、西区、老城区、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

长垣市城市管理局

2023-12-17

13447529.50

河南建元建设集团有限公司

卫华低碳智能产业园项目蒲瑞地块室外道路、雨、污水工程

卫华建工集团有限公司

2023-06-28

5899917.73

河南建元建设集团有限公司

长垣市韧性城市能力(排水防涝)提升项目 (一标段)

长垣市城市管理局

2023-12-27

7635787.4

河南建元建设集团有限公司

2023 年中央预算内城市燃气管道等老化管道更新改造项目-供热部分(标段一)

盾安(天津)节能系统有限公司

2024-10-14

11401016.33

河南省建通市政建设有限公司

长垣市德邻大道(纬四路-规划路)建设工程

长垣市住房和城乡建设局

2022-07-25

4621188.88

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南建元建设集团有限公司

长垣市东区、西区、老城区、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

长垣市城市管理局

2023-12-17

13447529.50

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南天弘建设集团有限公司

不含不可竞争费的投标报价超出招标控制价

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南建元建设集团有限公司

7652859.25

7652859.25

2

河南省建通市政建设有限公司

7659939.24

7659939.24

3

河南凯冠建筑工程有限公司

7664843.36

7664843.36

4

河南天弘建设集团有限公司

7660807.88

7660807.88

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南建元建设集团有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

河南凯冠建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

河南省建通市政建设有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南建元建设集团有限公司

18.60

17.70

18.60

17.40

14.40

2

河南凯冠建筑工程有限公司

18.10

9.70

16.00

13.10

11.60

3

河南省建通市政建设有限公司

17.90

11.20

15.30

13.70

11.90

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南建元建设集团

有限公司

32.727

17.34

13.00

63.067

2

河南省建通市政建设

有限公司

32.919

14.00

12.00

58.919

3

河南凯冠建筑工程

有限公司

32.964

13.70

5.00

51.664

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-04-29

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:70570.01元

、联系事项

招标人:长垣市南蒲街道办事处

地址:长垣市南蒲区

联系人:刘先生

联系电话:0373-8992065

招标代理机构:河南昌泰工程管理有限公司

代理机构地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场2号楼13层59号

联系人:梁先生

联系电话:0373-8029998 

监督单位:长垣市住房和城乡建设局 

电话:0373-8881353

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机