立方招采通
全国 [切换]

邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工

招标项目编号:E1305000201G00099001

公示名称:邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00099001D01

公示内容:

标段:邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-沙河市
开标时间:2025年11月11日 09时00分开标地点:沙河市公共资源交易中心
公示开始日期:

2025-11-13

公示截止日期:

2025-11-16

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1邢台路桥建设集团有限公司52,608,869.552,608,869.5合格计划工期:730日历天。投保承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司53,864,689.8753,864,689.87合格计划工期:730日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。
3汇通建设集团股份有限公司54,181,793.3554,181,793.35合格730日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台路桥建设集团有限公司李天锐工程师一级建造师注册证书冀1132013201312291
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司张梦柯工程师一级建造师注册证书冀1132020202101188
3汇通建设集团股份有限公司魏波高级工程师一级建造师注册证书冀1132019202000255

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1邢台路桥建设集团有限公司符合招标文件要求
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司符合招标文件要求
3汇通建设集团股份有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台路桥建设集团有限公司巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察-设计- 施工EPC工程总承包河北智能实业有限公司2022年05月05日136,305,000元
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包石家庄市交投冷链物流有限公司2022年09月28日819,423,000元
3汇通建设集团股份有限公司河北省保定技师学院新校区项目EPC工程总承包保定文发数科教育科技有限公司2022年12月21日569,459,445.4元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台路桥建设集团有限公司李天锐开发区电商孵化基地项目河北南和经济开发区管理委员会2021年10月23日65,788,950.66元
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司张梦柯石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目施工总承包石家庄市公共交通集团建设开发有限公司2023年10月20日1,099,036,512.07元
3汇通建设集团股份有限公司魏波安国市财政局中药材国际化战略储备及加工综合配套建设项目一期施工安国市国控仓储服务有限责任公司2023年09月05日294,426,655.85元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台路桥建设集团有限公司
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
3汇通建设集团股份有限公司
4五富建设集团有限公司
5河北祥嘉建设工程有限公司
6汇右昌建设有限公司
7河北昶晟建筑工程有限公司
8中交瑞通建筑工程有限公司
9河北旭涵建筑工程有限公司
10河北致和大宇建设集团有限公司
11宏淼建设有限公司
12四川达旺华建设工程有限公司
13河北泽辉市政工程有限公司
14河北聚邦建设工程有限公司
15中百福建设有限公司
16中大(天津)建设集团有限公司
17河北豫盛建筑装饰工程有限公司
18昶海建设工程河北有限公司
19河北厚顺建设工程有限公司
20中安城投建设有限公司
21河北尧观建设工程有限公司
22树远建设有限责任公司
23山西建筑工程集团有限公司
24张家口路桥建设集团有限公司
25河北光太路桥工程集团有限公司
26河北惠众建设工程有限公司

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台路桥建设集团有限公司92.4093.7090.4594.4093.50
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司92.2092.9090.6184.9093.30
3汇通建设集团股份有限公司89.0983.4090.5676.5078.80
4五富建设集团有限公司87.7080.2088.9273.9082.30
5河北祥嘉建设工程有限公司86.2084.6084.6173.6082.80
6汇右昌建设有限公司85.9084.5085.2772.4082.50
7河北昶晟建筑工程有限公司85.4081.7586.1072.7080.10
8中交瑞通建筑工程有限公司84.9080.4085.4370.9082.00
9河北旭涵建筑工程有限公司84.5582.8086.3772.6081.40
10河北致和大宇建设集团有限公司84.5080.3086.3771.9081.20
11宏淼建设有限公司84.5082.2686.0374.2080.20
12四川达旺华建设工程有限公司85.8083.2485.4072.3081.80
13河北泽辉市政工程有限公司84.2080.3086.2774.2079.70
14河北聚邦建设工程有限公司84.1982.2085.7674.3078.40
15中百福建设有限公司84.1083.9085.1273.0080.20
16中大(天津)建设集团有限公司85.1079.0385.9072.6078.60
17河北豫盛建筑装饰工程有限公司84.4079.2585.7871.4079.20
18昶海建设工程河北有限公司84.1082.4085.1072.5079.80
19河北厚顺建设工程有限公司84.4578.2085.5571.9078.80
20中安城投建设有限公司84.6080.5885.6569.9076.90
21河北尧观建设工程有限公司84.2779.3085.1371.1070.70
22树远建设有限责任公司83.7777.5084.6972.2070.50
23山西建筑工程集团有限公司83.9978.3584.5170.9068.60
24张家口路桥建设集团有限公司83.7377.1885.3970.2068.80
25河北光太路桥工程集团有限公司83.5777.2884.1170.9065.50
26河北惠众建设工程有限公司83.7775.4881.2767.3068.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1邢台路桥建设集团有限公司99.1597.19
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司99.6796.93
3汇通建设集团股份有限公司99.3894.65
4五富建设集团有限公司99.5694.25
5河北祥嘉建设工程有限公司99.5794.18
6汇右昌建设有限公司99.4694.03
7河北昶晟建筑工程有限公司99.6993.95
8中交瑞通建筑工程有限公司99.4793.85
9河北旭涵建筑工程有限公司99.3893.81
10河北致和大宇建设集团有限公司99.5793.78
11宏淼建设有限公司99.3993.78
12四川达旺华建设工程有限公司99.2893.78
13河北泽辉市政工程有限公司99.5693.75
14河北聚邦建设工程有限公司99.5193.72
15中百福建设有限公司99.3793.72
16中大(天津)建设集团有限公司99.6293.59
17河北豫盛建筑装饰工程有限公司99.7293.58
18昶海建设工程河北有限公司99.3493.54
19河北厚顺建设工程有限公司99.4793.33
20中安城投建设有限公司99.4793.26
21河北尧观建设工程有限公司99.4792.83
22树远建设有限责任公司99.5192.78
23山西建筑工程集团有限公司99.4992.60
24张家口路桥建设集团有限公司99.3192.41
25河北光太路桥工程集团有限公司99.5392.33
26河北惠众建设工程有限公司99.5392.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(1)河北三岳建筑工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标情形。

(2)河北林翔公路工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标情形。

(3)河北高速恒质公路建设集团有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标情形。

(4)河北昌杰公路工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标情形。

(5)太行城乡建设集团有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标情形。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市国家粮油储备有限公司招标代理机构:河北信联共创工程项目管理有限公司
地址:邢台市襄都区新华南路408号地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街485号一江大厦A座2314室
联系人:张志泳联系人:刘怀坤
电话:0319-5112279电话:15028187150
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机