天峻县生活污水处理设施更新改造项目标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076057047001001) |
盖章: | 发布日期:2025年07月17日 |
招标人 | 天峻县发展改革和工业信息化局 | 招标人联系电话 | 0977-8266073 | |||
代理机构 | 青海方奥工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5221200 | |||
开标时间 | 2025年07月16日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.二号开标室(能容纳40人) | |||
公示开始时间 | 2025年07月17日 | 公示结束时间 | 2025年07月20日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 亿信联建设项目管理有限公司 | 响应招标文件要求 | 38181300.000元 | 姓名:侯春才证书编号:青2632020202100358 | 365 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。 |
第2名 | 青海全隆建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 | 38208600.000元 | 姓名:李得才证书编号:青2632018201850772 | 365 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海车之鉴建设工程有限公司 | 未提供项目施工负责人 | |||||
青海佰建建设项目管理有限公司 | 项目经理与施工负责人为同一人 | |||||
青海笃浩建筑工程有限公司 | 未提供项目班子成员不更换承诺书 | |||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 未提供项目施工负责人 | |||||
青海久雄建筑工程有限公司 | 未提供项目施工负责人 | |||||
备注:如有异议,请向天峻县发展改革和工业信息化局反映,联系电话:0977-8266073。 |
