立方招采通
全国 [切换]

甘洛县第二中学教师周转宿舍建设项目(施工一标段)

四川省 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

甘洛县第二中学教师周转宿舍建设项目(施工一标段)评标结果公示

 

项目及标段名称甘洛县第二中学教师周转宿舍建设项目(施工一标段)
项目业主甘洛县教育和体育局项目业主联系电话0834-7829767
招标人甘洛县教育和体育局招标人联系电话0834-7829767
招标代理机构四川中璟博达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0834-6967077
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20251022 - 09:30:00
公示期2025年10月24日 至 2025年10月30日投标最高限价(元)

24521393.06

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川路桥盛通建筑工程有限公司23344366.1920544102.1691.55
第二名四川京泰建工集团有限公司23283288.7120483024.6886.47
第三名北京城建五建设集团有限公司24021624.8221221360.7983.21

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨昆一建证书、职称证、建安B证川1512018201900911、20230942405、川建安B(2019)4036085建筑工程、房屋建筑结构工程一级、高级、B
项目技术负责人唐吉芳职称证202540832955建筑工程高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川京泰建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方启才建造师证川1512017201730114矿业工程、市政公用工程、建筑工程一级
项目技术负责人邓勇职称证川建厅高10158建筑工程高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(北京城建五建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马状飞注册建造师京1112012201222027建筑工程一级
项目技术负责人熊林职称证豫乡企07-3313工民建高级

第一中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 四川瑞景华府置业有限公司“铁投.华汇天地二期”项目一标段2021021920221202建筑面积约 92058.81㎡(其中地上约 64336.81㎡,地下约 27722㎡),建筑层数(地上/地下)29/2,建筑高度129.25m,该项目结构类型主楼框架-剪力墙(核心筒)结构,楼裙工程框剪力墙架结构、地下人防工程框架结构,施工内容包含 12#楼及其对应地下室工程的土建、人防、幕墙、水电、中央空调等。326166282.00张静平
 四川蜀南路桥开发有限责任公司蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 FJ 标段施工2019101220220509该项目地上建筑面积 19003 平方米,地下建筑面积14803 平方米;占地面积 6336 平方米;结构类型框架剪力墙结构,工期 600 日历天。147795863.00方杰
 越西县住房和城乡建设局越西县越西站站前综合广场及交通枢纽工程 EPC 标段2021100220221231项目总占地 62432.61 平方米,总建筑面积 45388.68 平方米,主广场楼顶层铺装 10102.19 平方米。车行道面积 7364 平方米,步行及小广场铺装面积 13743.92 平方米,露天停车场面积 13294.49 平方米,绿化面积12161.87 平方米。201474198.00丁利华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 四川省新铁投资有限公司“铁投·牧山溪岸”三期项目(6#地块)施工总承包2021090120230810“铁投·牧山溪岸”三期项目(6#地块)占地约50929.2m2:总建筑面积约为118091.65m2,地上建筑面积约为71278.87m2:地下室建筑面积约为46812.78m2:建筑业态为叠合院、生活馆、办公楼等。460734827.62杨昆
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 宁南县长运牧业有限责任公司凉山州宁南县国家高效畜草循环示范农业产业园区畜产品加工及冷链物流项目2022021920230605本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容。32319063.96方启才
 普格县城镇开发建设投资有限责任公司普格县螺髻山中学学生宿舍及教师周转房建设项目(普格县螺髻山中学建设二期项目)第二次2022012020220815本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容149302633.13杨明英
 金阳宏达国投有限公司金阳县河东新区拆迁改造工程项目(一期)2021012020230630施工图及工程量清单所示全部内容179978787.30王俊堂
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 宁南县长运牧业有限责任公司凉山州宁南县国家高效畜草循环示范农业产业园区畜产品加工及冷链物流项目2022021920230605本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容。32319063.96方启才
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 北京公共交通控股(集团)有限公司广渠路快速公交系统工程东小营公交中心站2018082420230926建设规模 91057.24㎡,包含施工图纸范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水、排水及采暖、建筑电气、智能建筑、通风空调、电梯工程及室外工程全部工作内容567166989.66晁岱圣
 重庆市通旭投资发展有限公司乌杨新区中学校建设项目 EPC 招标(施工图设计、采购、施工总承包)2018121520230725工程规模:用地面积约 300 亩,总建筑面积约177998,49 平方米。建设内容包括新建教学用房、行政办公房、教师周转房、学生宿舍、食堂、综合艺术楼报告厅、厕所、其他用房及配套建设标准运动场、篮球场、排球场、室内体育馆等设施的建筑、安装、装修、智能化、绿化景观、市政管网等相关专业的施工图设计、工程采购、施工总承包635550000.00马状飞
 北京市海淀区教育委员会清河安宁庄东路 1 号保障房配套小学项目2022031520230515地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给水、排水及采暖工程、建筑电气工程、建筑智能工程、通风与空调工程、消防工程、建筑节能工程、室外工程、电梯工程等设计图纸显示的全部工程的施工127151911.99周於全
第三中标候选人项目负责人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 重庆市通旭投资发展有限公司乌杨新区中学校建设项目EPC招标(施工图设计、采购、施工总承包)2018121520230725工程规模:用地面积约 300亩,总建筑面积约177998,49平方米。建设内容包括新建教学用房、行政办公房、教师周转房、学生宿舍、食堂、综合艺术楼报告厅、厕所、其他用房及配套建设标准运动场、篮球场排球场、室内体育馆等设施的建筑、安装、装修、智能化、绿化景观、市政管网等相关专业的施工图设计、工程采购、施工总承包635550000.00马状飞
第三中标候选人技术负责人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 华汇建设集团有限公司24041356.11元(/)21241092.08元(/)82.12
 胜宇建设集团有限公司24282460.64元(/)21482196.61元(/)74.59
 湖北刊江建设工程有限公司24158807.97元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:技术负责人未提供社保缴费证明。)0.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:技术负责人未提供社保缴费证明。)0.00
 四川泽新建设工程有限公司24239018.24元(/)21438754.21元(/)76.51
 四川省广安金达建筑有限公司23989225.40元(/)21188961.37元(/)82.16
 福建丰达建设发展有限公司24203333.22元(/)21403069.19元(/)76.55
 译诚实业集团有限公司24023979.21元(/)21223715.18元(/)78.70
 四川中天城投建设工程有限公司24111298.15元(/)21311034.12元(/)76.85
 天丰建筑集团有限公司24160333.29元(/)21360069.26元(/)82.75
 河南鑫政德园林建筑工程有限公司24091314.71元(/)21291050.68元(/)77.09
 河北太平洋建工集团有限公司24054388.79元(/)21254124.76元(/)76.69
 安徽天凌建设集团有限公司24065249.35元(/)21264985.32元(/)76.43
 天新盛建设集团有限公司24176027.11元(/)21375763.08元(/)78.76
 西安航空航天建工集团有限公司24156478.09元(/)21356214.06元(/)78.70
 湖南万胜建设有限公司24176027.11元(/)21375763.08元(/)76.97
 江西景观建设集团有限公司24206436.69元(/)21406172.66元(/)77.96
 四川军虅建设工程有限公司24109634.98元(/)21219370.95元(/)81.36
 四川德才建设集团有限公司24110863.73元(/)21310599.70元(/)75.92
 四川高辰建设集团有限公司24003955.36元(/)21203691.33元(/)76.23
 四川盛源建筑安装工程有限公司24195576.12元(/)21395312.09元(/)78.94
 四川鸿吉建设工程有限公司24134768.38元(/)21334504.35元(/)76.60
 河南富国建筑工程有限公司24113035.83元(/)21312771.80元(/)76.06
 江西省福力城建有限公司24241190.50元(/)21440926.47元(/)75.44
 四川轩辅建设工程有限公司24117380.06元(/)21317116.03元(/)75.89
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘洛县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:甘洛县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机