立方招采通
全国 [切换]

2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村)中标候选人公示

焦作市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南金鸿项目管理有限公司受博爱县寨豁乡人民政府的委托,就2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(博爱县寨豁乡桥沟村) 

二、采购编号:博政采购(2025)48号

、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年7月31日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。

、评标信息

1.评标日期:2025年8月21日

2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室

五、评标情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

1

河南邦昊建设工程有限公司

3732802.82

谢成潘

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

2

河南聚德建筑工程有限公司

3755315.98

赵磊

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

3

河南辰林建设有限公司

3777360.93

尹子超

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

4

河南金瑞源建设工程有限司

3799195.89

宋水莲

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

5

焦作政豪建设工程有限公司

3821206.82

邓光辉

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

6

河南慕晗建设工程有限公司

3865135.11

秦雯

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

7

焦作华卓建设有限公司

3907994.76

张秋霞

格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

8

河南迎彬建筑工程有限公司

3974930.1

王帅

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

9

河南邦盛建设有限公司

3992826.58

冯海泉

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

10

河南金磐固建设工程有限司

4030943.84

刘成明

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

11

河南青峰建设有限公司

4034521.60

王靖扉

合格,符合国家相关技术规范要求

150日历天

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明证书名称

证书编号

河南邦昊建设工程有限公司

项目经理

谢成潘

/

注册证

豫241192198460

技术负责人

韩淋拴

工程师

职称证

C20220953058101400414

施工员

秦邦义

/

岗位证

0412310400012000018

质量员

郭永刚

工程师

岗位证

0412310900009000070

安全员

李卫东

工程师

C证

豫建安C3(2023)1225776

材料员

李爱松

/

岗位证

0411611194116001874

资料员

秦森浩

/

岗位证

0412311400012000020

河南聚德建筑工程有限公司

项目经理

赵磊

/

建造师证

豫241212292421

技术负责人

梁庆涛

工程师

工程师证

C20200961082200000043

施工员

毋轩

/

岗位证

0412410400013000101

质量员

王今今

/

岗位证

0412410900013000085

安全员

张佳威

/

岗位证

豫建安C3(2023)1443113

材料员

李鹏翔

/

岗位证

0412411100013000161

资料员

姜红霞

/

岗位证

0412411400013000167

预算员

朱倩兰

/

岗位证

2301100100241669

河南辰林建设有限公司

项目经理

尹子超

工程师

注册建造师

豫241161708179

技术负责人

周毫杰

工程师

职称证

C20190961089902900205

安全员

杨佳佳

技术员

上岗证书

2025JP062371

施工员

刘岗林

技术员

上岗证书

0412310100006000055

材料员

刘林梅

技术员

上岗证书

0412311100006000052

质量员

赵晓晓

技术员

上岗证书

2025JP062370

资料员

崔晓威

技术员

上岗证书

2025JP062679

河南金瑞源建设工程有限司

项目经理

宋水莲

/

建造师证

豫241212293800

技术负责人

秦凯凯

工程师

职称证

C20210961089902900473

施工员

刘冰杰

/

岗位证

2401010100009211

质量员

郭靖

/

岗位证

2501030100670186

安全员

索富贤

/

岗位证

豫建安C3(2023)1379178

材料员

王增艳

/

岗位证

2401040000001533

预算员

郭玮

/

岗位证

2401100100009935

焦作政豪建设工程有限公司

项目经理

邓光辉

工程师

建造师证

豫241171719273

技术负责人

赵开路

工程师

岗位证

C09072140900415

安全员

梁庆驰

/

岗位证

H41170010002225

材料员

侯程春

/

岗位证

2101020000158427

资料员

程云

/

岗位证

2101030600158218

施工员

陈刚

/

岗位证

2101010600158058

质量员

李忠艳

工程师

岗位证

0411510994115001293

河南慕晗建设工程有限公司

项目经理

秦雯

/

二级建造师注册证

豫2412022202313082

技术负责人

张凤娟

工程师

职称证

C20190961089902900363

技术员

王文君

工程师

职称证

C06013180900053

专职安全员

邱海霞

工程师

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)1231096

施工员

仝翠萍

/

岗位证

2024JP121864

质量员

张晨光

工程师

岗位证

2025JP072145

材料员

吴晗

工程师

岗位证

0412211100006000021

资料员

张莹莹

/

岗位证

2024JX0708024

河南迎彬建筑工程有限公司

项目经理

王帅

/

建造师证

豫241171718209

技术负责人

叶娜娜

工程师

职称证

C09072150900414

施工员

何赛举

/

岗位证

2301010600318341

质量员

何佳佳

/

岗位证

2025JP0424105

材料员

王凯强

/

岗位证

2401040000423549

资料员

魏红艳

/

岗位证

2301050000149897

安全员

朱松强

/

岗位证

2301020000151779

焦作华卓建设有限公司

项目经理

张秋霞

工程师

注册建造师

豫241202151079

技术负责人

毋雨斌

工程师

职称证

C06906180900023

施工员

樊玉红

工程师

岗位证

0411710494117000109

质量员

王金涛

/

岗位证

0412410900006000005

安全员

张笑笑

/

岗位证

H41010010001714

材料员

薛峰

/

岗位证

0411711194117000820

资料员

徐小波

工程师

岗位证

0412211400006000005

河南金磐固建设工程有限公司

项目经理

刘成明

/

注册证

豫241161691880

技术负责人

张建生

工程师

职称证

C09198040900978

安全负责人

于建伟

助理工程师

岗位证书

豫建安C3(2023)1507745/2025JP041705

施工员

赵丽萍

/

岗位证书

0412510400006000014

资料员

李晓霞

助理工程师

岗位证书

0412311400006000055

材料员

陈兰兰

中级工程师

岗位证书

04125100400006000002

质量员

邢方园

助理工程师

岗位证书

0412310900006000010

造价员

王军才

工程师

注册证

建{造}21244100000144

河南邦盛建设有限公司

项目经理

冯海泉

/

注册证

豫2412022202308362

技术负责人

张朝霞

工程师

职称证

C202109A8990000000187

施工员

赵少强

/

岗位证

0412410400017000043

质量员

李世众

/

岗位证

0412410900017000055

资料员

张臣旺

/

岗位证

0412511400059000079

材料员

周笑笑

/

岗位证

0412311100015000272

安全员

李宝喜

/

岗位证

豫建安C3(2023)1304935

河南青峰建设有限公司

项目经理

王靖扉

助理工程师

注册证

豫241212294658

技术负责人

常邵峰

中级

职称证

C20190961089902900169

施工员

胡善玉

助理工程师

岗位证

0412410400006000011

质量员

常付增

工程师

岗位证

0411610994116000010

安全员

王长松

工程师

岗位证

Y04123009001205500

专职安全员

常芳

工程师

岗位证

豫建安C3(2023)1292424

材料员

王青云

工程师

岗位证

0411511194115000095

资料员

庞艳萍

工程师

岗位证

04123114000150000179

造价工程师

王红

工程师

注册证

豫[造]11154100016642

3.中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南邦昊建设工程有限公司

林州市市政雨水管网改造工程

林州市城市管理局

2025年2月7日

8741319.70 元

河南聚德建筑工程有限公司

2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-修武县王屯乡王村道路整修及亮化项目

修武县王屯乡人民政府

2024年3月29日

427506.27元

2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-修武县王屯乡东黄村亮化项目

修武县王屯乡人民政府

2024年3月29日

424204.37元

河南辰林建设有限公司

新乡高新区振中街道办事处2022年度启明、双拥、振兴三社区老旧小区改造配套基础设施建设项目

新乡高新技术产业开发区振中街道办事处

2022年7月11日

1896653.23元

河南金瑞源建设工程有限公司

文昌办事处大高村农村公路提升改造工程

焦作高新技术产业开发区文昌街道办事处

2024年10月30日

1209008.1元

焦作政豪建设工程有限公司

焦作市山阳区解放东路第一小学南校区运动场改造项目

焦作市山阳区解放东路第一小学

2024年8月21日

1927910.48 元

2023 年永治屯村道建设项目

焦作市城乡一体化示范区李万街道永治屯村村民委员会

2023年11月7日

454641.68 元

河南慕晗建设工程有限公司

修武县西村乡人居环境整治项目-虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目

修武县西村乡人民政府

2022年9月3日

379102.73元

沁阳市政府小院+停车场沥青路面铺设工程

沁阳市机关事务中心

2024年6月6日

521137.34元

河南迎彬建筑工程有限公司

2024年博爱县月山镇乔村公益事业财政奖补项目

博爱县月山镇人民政府

2024年8月16日

505600.00元

2024年鸿昌街道下期城村纬二路至纬四路巷道管网入户项目

博爱县鸿昌街道办事处下期城村村民委员会

2024年8月27日

529900.00元

2023年清河县农村人居环境整治项目9标段

清河县农业农村局

2023年10月17日

2510211.12元

2024年度博爱县鸿昌街道下期城村农村污水治理(一期)项目

博爱县鸿昌街道办事处

2024年2月23日

549600.00元

2024年度博爱县月山镇侯山村污水管网项目

博爱县月山镇人民政府

2024年2月28日

553000.00元

焦作华卓建设有限公司

官坡黄套楼人居环境道路提升工程项目

周口市川汇区农业农村局

2024年3月20日

3967613.94元

河南金磐固建设工程有限公司

焦作市孟州市解决2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项(孟州市移民后扶产业园项目)建筑工程项目(四标段)

孟州市水利移民服务中心

2024年12月5日

2629987.86元

孟州市2023 年大中型水库移民后期扶持基金项目(四标段)

孟州市水利移民服务中心

2024年1月24日

981571.18元

河南邦盛建设有限公司

卢氏县 2023 年杜关镇镇区污水管网建设项目

卢氏县杜关镇人民政府

2023年9月12日

2919978.16元

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

2022年5月26日

3792988.35元

滑县枣村乡百美村宿-堤上村项目

滑县枣村乡人民政府院内

2022年6月15日

23934632.64元

2022 年农村教师周转宿舍建设、2022 年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目

滑县教育局

2022年6月10日

47892205.71元

内黄县第四高级中学北教学楼改扩建项目

内黄县第四高级中学

2022年1月23日

1650000.00元

2023 年度南乐县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村多何庄村道路硬化及照明)

南乐县杨村乡人民政府

2024年1月24日

203935.3元

2023 年度南乐县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村乡曹八屯村道路硬化)

南乐县杨村乡人民政府

2024年1月23日

95958.76元

河南青峰建设有限公司

沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目-东庄精致乡村建设工程

沁阳市紫陵镇人民政府

2023年2月24日

2642928.2元

滑县东环路道路提升改造项目施工I标段道路提升工程

滑县产业集聚区管理委员会

2022年4月21日

16804372.51元

2025年度沁阳市紫陵镇长沟村硬化道路项目

沁阳市紫陵镇人民政府

2025年2月26日

411989.75元

4未进入中标候选人推荐企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南中景建设有限公司

4035060.6

2

河南中济建设工程有限公司

4035883.75

3

河南龙晟建设工程有限公司

4036688.01

4

河南平基建设有限责任公司

4036761.68

5

河南乾源水利建设工程有限公司

4036791.89

6

天蓝建设有限公司

4037149.23

7

河南水建建筑工程有限公司

4037354.74

8

河南鑫鸿益建筑工程有限公司

4037518.29

9

河南云雷建筑工程有限公司

4038122.13

10

河南万竣工程有限公司

4038924.97

5.否决投标情况及原因:河南列贝建筑工程有限公司未提供 2024年财务审计报告,未能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查按废标处理。

、招标文件规定公示的其它内容:无。

七、中标候选人公示期:2025 年 8 月 23 日至 2025 年 8 月 25 日

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系人信息

招标人:博爱县寨豁乡人民政府

地址:博爱县寨豁乡寨豁村

项目联系人:郭女士

电话:13462498671

代理机构:河南金鸿项目管理有限公司

地址:博爱县团结路中段

联系人:程女士

电话:15039167939

十、监督部门

博爱县城乡建设发展服务中心电话:0391—8681113

博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

博爱县住房和城乡建设局电话:0391-8682396

招标人:博爱县寨豁乡人民政府

招标代理机构:河南金鸿项目管理有限公司

日期:2025年 8 月22 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机