【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司玉溪市分公司2025年B21号采购项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025119
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司玉溪市分公司2025年B21号采购项目
三、唱价时间:2025年07月07日09:30时(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,现已完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审:【云南拓成科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中国移动通信集团云南有限公司玉溪分公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
评审委员会按照采购文件载明的成交候选供应商的推荐原则,推荐第1名至第2名的供应商为成交候选供应商,成交候选供应商如下:
第一成交候选供应商:【云南拓成科技有限公司】(信用代码:91530103097736056C)。
报价折扣:99.00%。
税率:设备部分13%,服务部分6%。
交付期限:合同签订之日起10日内一次性将货物交付于买方。
质量:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:袁盛旺。
资格能力:【云南拓成科技有限公司】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【中国移动通信集团云南有限公司玉溪分公司】(信用代码:91530402713481828Y)。
报价折扣:99.20%。
税率:设备部分13%,服务部分6%。
交付期限:合同签订之日起15日内一次性将货物交付于买方。
质量:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:胡晓。
资格能力:【中国移动通信集团云南有限公司玉溪分公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
中通服供应链股份有限公司提供的“廉洁承诺书”授权代表未签字不满足采购文件的实质性要求,未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年07月10日至2025年07月14日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:邹靖 (招标代理)投诉电话:15398629455
黄老师 (业主代表)投诉电话:18669088808
接收邮箱:1074835027@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
联系人:邹靖
电话:15398629455
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:2025年07月10日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
