| 黄南州尖扎县景园桥沟防洪工程标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076059795001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年12月01日 | ||||||
| 招标人 | 尖扎县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0973-8732448 | ||||
| 代理机构 | 青海奕帆工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5362418 | ||||
| 开标时间 | 2025年11月27日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年12月01日 | 公示结束时间 | 2025年12月04日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 4479143.210元 | 姓名:陈帅 证书编号:豫1372017202300392 | 182 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 4473939.130元 | 姓名:刘亚琼 证书编号:湘1432022202300443 | 182 | 合格 | |
| 第3名 | 河南舒普建设工程有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 4483296.510元 | 姓名:徐兵娜 证书编号:豫241141565221 | 182 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海东泉建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海圣远建筑工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子人员裁判文书不全(项目经理及班子成员不得存在 行贿、受贿行为,作出相应承诺,格式自拟并加盖公章及法人签字、盖章,若未按要求签字盖章按无效投标处理,并提供中国裁判文书网截图) | ||||||
| 重庆渝潮建设集团有限公司 | 不符合招标文件要求,项目经理到岗履职,法定代表人无签字,盖章 | ||||||
| 平武兴达建设有限责任公司 | 与招标人存在利害关系承诺的内容不全,无法定代表人签字,盖章 | ||||||
| 青海玉万建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 河南屹樽建筑有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件,无项目管理班子人员裁判文书 | ||||||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:项目技术负责人的任命文件,工程名称错误,(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 青海昂睿建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无执业签章(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 四川顶圣建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海俊赢建筑工程有限公司 | 与招标人存在利害关系承诺,无法定代表人盖章 | ||||||
| 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子人员无技术负责人裁判文书(项目经理及班子成员不得存在 行贿、受贿行为,作出相应承诺,格式自拟并加盖公章及法人签字、盖章,若未按要求签字盖章按无效投标处理,并提供中国裁判文书网截图) | ||||||
| 江西超越建设有限公司 | 承诺书项目名称错误 | ||||||
| 福建丙辰建设工程有限公司 | 不符合招标文件要求,项目管理班子人员,施工员好,质量员,安全员无学历证 | ||||||
| 青海恒欧建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海尚睿建筑工程有限公司 | 质量员社保不符合招标文件要求 | ||||||
| 福建暄缮建筑工程有限公司 | 不符合招标文件要求,授权委托书无签字盖章 | ||||||
| 福建锦亿建设有限公司 | 不符合招标文件编制施工组织设计编制要求第3条,编制施工组织设计内容不具有针对性, | ||||||
| 四川财必达建筑工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 安徽铭慧建筑工程有限公司 | 技术负责人社保不符合招标文件要求, | ||||||
| 福建源起建设发展有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求(证书过期) | ||||||
| 江西进丰建设工程有限公司 | 项目管理班子成员不符合招标文件要求,质量员无学历证; | ||||||
| 安徽润飞建设工程有限公司 | 1.与招标人存在利害关系承诺,行贿承诺无法定代表人盖章,2,无投标人对本项目的工程质量、安全教育管理及环境保护分 别单独出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函 | ||||||
| 青海鼎驰建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合 | ||||||
| 青海卓鼎建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海昊栋建筑工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子成员承诺,无本人签字 | ||||||
| 江西盛太建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无执业签章(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 广东思翰建设工程有限公司 | 不符合招标文件编制施工组织设计编制要求第3条,编制施工组织设计内容不具有针对性, | ||||||
| 吉安市五建建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海鼎冠建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 福建省培格建设工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子人员裁判文书不全(项目经理及班子成员不得存在 行贿、受贿行为,作出相应承诺,格式自拟并加盖公章及法人签字、盖章, 若未按要求签字盖章按无效投标处理,并提供中国裁判文书网截图) | ||||||
| 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件(质量员无继续教育) | ||||||
| 青海吉川建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海云嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字;(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子成员承诺,施工员和质量员无本人签字错误 | ||||||
| 青海振川建筑有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海硕盈建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海双芫建设工程有限公司 | 不符合招标文件要求,项目管理班子人员,在无在建项目承诺书上,无本人签字 | ||||||
| 四川宝马金鞍水利工程有限责任公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 青海顺昂建筑工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 升升集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海邦泰建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 青海中硕建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 辽宁驷方建工有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,项目经理本人 签字(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字),无担任 本项目技术负责人的任命文件 | ||||||
| 四川本源建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 义峰建设投资集团有限公司 | 无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、),与招标人存在利害关系承诺,无法定代表人签字 | ||||||
| 四川展丰建设集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无委托人签字,(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 亿创联建工集团有限公司 | 授权委托书无签字盖章 | ||||||
| 青海西坤建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,委托人无签字(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件,无项目经理执业签章(项目经理 出具带执业签章的无其他在施 建设工程项目的承诺函(格式自 拟),须委托人及项目经理本人 签字) | ||||||
| 青海敦行建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 青海宁川建设工程有限公司 | 项目经理的社保,班子名单中与资格审查资料中不一致; | ||||||
| 中政建投(贵州)建设工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目管理班子人员无裁判文书(项目经理及班子成员不得存在 行贿、受贿行为,作出相应承诺,格式自拟并加盖公章及法人签字、盖章,若未按要求签字盖章按无效投标处理,并提供中国裁判文书网截图) | ||||||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 不符合招标文件编制施工组织设计编制要求第3条,编制施工组织设计内容不具有针对性, | ||||||
| 青海持卓建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录 6 资格审查条件:无担任 本项目技术负责人的任命文件(技术负责人应附身份证、学历证书、职称证书、担任 本项目技术负责人的任命文件、) | ||||||
| 青海昊嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件10.2要求,项目经理无裁判文书,(项目经理及班子成员不得存在 行贿、受贿行为,作出相应承诺,格式自拟并加盖公章及法人签字、盖章,若未按要求签字盖章按无效投标处理,并提供中国裁判文书网截图) | ||||||
| 陕西西建路桥工程有限公司 | 财务报表不符合招标文件要求(无2023年报表),省外进青备案过期 | ||||||
| 备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:0973-8732315。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

当前位置: