立方招采通
全国 [切换]

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

锐驰项目管理有限公司

项目名称和编号

F1507832025052301001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F1507832025052301001006 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标一室

公示期

2025年08月06日至2025年08月09日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古泰利工程建设有限公司

投标报价(元)

9567593.25 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张雅娟 相关个人业绩:1、乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程、2、包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工) 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG2508441

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李振文 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 201807937

安全员:贺伟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20220000126

施工员:张慧相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000000216

质量员:菅莎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000000217

资料员:胡志亮 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2025000007093

材料员:鲁昊霓 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000000220

企业业绩

1.乌兰察布市凉城县太平寨沟治理工程第三标段、2.乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程、3.科右前旗科尔沁镇远华村山洪沟治理工程二标段、4.内蒙古滦河多伦县白音卜罗段治理工程(第九标段)、5.锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗乌拉盖河治理工程施工第五标段、6.乌兰察布市察哈尔右翼后旗西土城河道治理工程、7.包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第三标段(施工)、8.包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中环建设有限公司

投标报价(元)

9568998.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张志岩 相关个人业绩:1、准格尔旗沙坨堵镇付金海1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、2、武川县头号水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3、扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG2502500

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵琛如 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证高级工程师 060118029

安全员:郝冬冬 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20240000213

施工员:张静涵 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000003668

质量员:宋海燕 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000005506

资料员:许猛 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000003669

材料员:李东芳 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004837

企业业绩

1.修复绰尔河五道河保安沼段堤防部分水毁工程、2.武川县头号水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3.准格尔旗沙坨堵镇付金海 1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、4.扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区第十八标段、5.科右前旗侵蚀沟道综合治理工程永林项目区(2024年)、6.扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目区第一标段、7.正镶白旗明安图镇那日图嘎查伊和胡都嘎组河道治理工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

宁夏新建设水利电力工程有限公司

投标报价(元)

9569048.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李昕 相关个人业绩:1、喀喇沁旗美林镇小美林村河道治理工程、2、阿拉善右旗雅布赖镇镇区防洪沟治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 宁2642020202102157

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:夏涛波 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证书中级工程师 20230037SZC001112756

安全员:褚晓皎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 宁水安C20220000436

施工员:朱海璐 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX20246401519

质量员:蔡明军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20246400339

资料员:徐冰越 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL20216400156

材料员:任万东 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX20246402729

企业业绩

1.银川市重点泄洪沟道治理工程(方家圈沟上段、高家闸沟上段)二标段、2.西吉县上白崖水库除险加固工程施工标段、3.吴忠市利通区入黄排水沟水环境综合治理项目(四标段)

奖项、荣誉

2022年度“西夏杯”优质工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1、内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:扎兰屯市水利局

异议受理部门联系方式:0470-3267599

监督部门:扎兰屯市水利局

监督部门联系方式:0470-3267599

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11号

联系人:林先生

电话:15049772628

名称:锐驰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:0470-8226188

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐