立方招采通
全国 [切换]

省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示

六安市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示

项目名称

省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程

项目编号

E341500001002147

标段名称

省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程

标段编号

E341500001002147001

招标人

六安市公路管理处

最高限价

叁仟伍佰柒拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元伍角整(35711868.50元)

代理机构

安徽永正工程管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层

联系方式:0564-2716169

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月28日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

安徽中首建设工程有限公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

被否决的投标人名称

安徽飞天智能建筑科技有限公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

被否决的投标人名称

安徽羽盛建设工程有限公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

第一中标候选人

名称

牵头单位:安徽淠滨建设有限公司

联合体成员:霍山县华安建筑工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

牵头单位:安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星美凯

龙S11栋308-310室

联合体成员:安徽省六安市霍山县但家庙镇街道

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰叁拾捌万柒仟零柒拾捌元伍角整

(32387078.50元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李厚成

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234050808623

项目技术负责人

曹仁来

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

霍山县老年大学校舍提升项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、霍山县老年大学校舍提升项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、霍山经济开发区2022年标准化厂房工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第二中标候选人

名称

安徽盛达建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰贰拾捌万叁仟伍佰贰拾玖元整(32283529.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘锐

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234121342837

项目技术负责人

汪伟伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

金利国际城四期工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、奇艺年产2000吨包装材料建设项目4#车间生产工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、高皇学校学生食堂及报告厅项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第三中标候选人

名称

安徽正和建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

安徽省六安市金寨现代产业园区正和?一中公园Y18幢211号01室

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰壹拾肆万壹仟零叁拾捌元柒角柒分(32141038.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈茜

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234212114895

项目技术负责人

鲍春阳

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

金寨伊兰文新材料科技有限公司加弹整经织造一体化项目

(4号厂房)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、安徽大别山森谷宝药业有限公司中药材系列保健食品开发加工项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、金寨县新城中学建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

企业业绩

/

公示时间

2025年8月29日至2025年9月3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市公路管理处

地址:六安市梅山南路交通大厦

联系人:潘主任联系电话:0564-3698065

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工联系电话:0564-5150911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工联系电话:0564-5150911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机