立方招采通
全国 [切换]

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段中标候选人公示

其他 2025年08月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包

第五标段中标候选人公示

(E6523003905007257001001)

公示开始时间:2025年08月23日

公示结束时间:2025年08月25日

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段(招标项目编号:E6523003905007257001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

施工:新疆正远恒基水利工程有限公司

设计:中亿国际设计集团有限公司

42092670.40

94.61

合格

489天

2

施工:四川省志云水利水电工程有限公司

设计:水发规划设计有限公司

42881820.69

91.83

合格

489天

3

施工:山东仁晟建设集团有限公司

设计:中晏建设集团有限公司

42843531.37

91.34

合格

489天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

施工:新疆正远恒基水利工程有限公司

设计:中亿国际设计集团有限公司

工程总承包项目负责人:牛文明

施工项目负责人:牛文明

设计项目负责人:安利元

工程总承包项目负责人:水利水电工程二级建造师

新2652323100495

新水安B20240001111施工项目负责人:水利水电工程二级建造师

新2652323100495

新水安B20240001111

设计项目负责人:水利水电工程高级工程师0221122

施工单位:

施工技术负责人:姚惠丽;施工员:余龙江;安全管理人员:陈力杰;质量管理人员:单俊英;材料员:林巧玲;资料员:赵双;造价执业人员:潭荣微;财务负责人:李金红;质检员:王璐瑶;特种工:马惠婷;

设计单位:

张鹏、陈娟、柯翔、刘昌文、方小芳、解俊、杨宏文、林永竹

2

施工:四川省志云水利水电工程有限公司

设计:水发规划设计有限公司

工程总承包项目负责人:丁胜

施工项目负责人:丁胜

设计项目负责人:王宏伟

工程总承包项目负责人:水利水电工程二级建造师

川2512014201508492川水安B20180000098施工项目负责人:水利水电工程二级建造师

川2512014201508492川水安B20180000098设计项目负责人:水利工程专业高级工程师

鲁100810150121

施工单位:

技术负责人:李丹;安全生产管理人员:陈汶君;质量管理人员:刘琳;质检员:陈良奎;造价人员:王军;财务负责人:周颖;安全员:蓝云良;材料员:雒枝枝;施工员:陈方元;资料员:魏传云;

设计单位:

苏传辉、王雪、董毅、房英翠、曹景玉、井振源、郑彩霞;

3

施工:山东仁晟建设集团有限公司

设计:中晏建设集团有限公司

工程总承包项目负责人:姜常辉

施工项目负责人:姜常辉

设计项目负责人:李维

工程总承包项目负责人:水利水电工程一级建造师

鲁1372010201101490鲁水安B20230000289施工项目负责人:水利水电工程一级建造师

鲁1372010201101490鲁水安B20230000289

设计项目负责人:水工建筑高级工程师

0043856

施工单位:

技术负责人:于磊;专职安全生产管理人员:刘玫秀;安全员:姜庆鑫;质量管理人员:谢丽娟;造价执业人员:刘爱东;施工员:朱道尊;材料员:赵俊杰;质检员:侯森凯;资料员:李爽;财务负责人:于腾;特种工:宋梅东;特种工:林晶岩;

设计单位:

刘瑶、徐彦龙、张瑞英、刘岩龙、郝大军、赵喧;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

施工:新疆正远恒基水利工程有限公司

设计:中亿国际设计集团有限公司

完全响应

施工单位业绩:福海县2024年高标准农田建设项目-福海县齐干吉迭乡2024年0.32万亩高标准农田建设项目片区;

项目总负责人及施工项目负责人业绩:博乐市2025年高标准农田建设项目(1.26万亩)--施工十标段;

设计单位业绩:谢通门县2025年高标准农田建设项目(改造提升);

设计项目负责人业绩:丰宁满族自治县2023年高标准农田建设项目设计第一标段;

2

施工:四川省志云水利水电工程有限公司

设计:水发规划设计有限公司

完全响应

施工单位业绩:2023年度江苏省盐城市东台市弶港镇中来片高标准农田建设项目(财政补助)工程施工;

项目总负责人及施工项目负责人业绩:2023年度江苏省盐城市东台市弶港镇中来片高标准农田建设项目(财政补助)工程施工;

设计单位业绩:松山区2023年高标准农田建设项目勘察设计(第二批);

设计项目负责人业绩:金乡县农业农村局2022年高标准农田建设项目勘察设计(一标段:高河街道2.26万亩、鱼山街道1.9万亩);

3

施工:山东仁晟建设集团有限公司

设计:中晏建设集团有限公司

完全响应

施工单位业绩:林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期);

项目总负责人及施工项目负责人业绩:林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期);

设计单位业绩:2024 年大湖镇高标准农田建设项目(提升改造)勘察设计;

设计项目负责人业绩:甘南县2023年高标准农田改造提升建设项目勘测设计(一标段);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1、废标情况说明:

1.1新疆曙疆建设集团有限公司:投标报价高于最高限价,不符合投标人须知 3.2.4 要求。

1.2贵州思路工程有限公司:项目总负责人查询全国水利建设市场监管平台,无安全生产考核合格证书信息,不符合投标人须知1.4.1其他要求(3)。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

监督部门:昌吉回族自治州农业农村局(0994-2345249)

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农业农村局

联系人:王先生

电话:13779268882 

招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司

联系人:马女士、索女士

电话:0994-238199915899457229

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机