标段编号:NJSW2500970-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 宏大建设集团有限公司 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 4115534.44 | 4041111.60 | 4037351.80 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 肖兆新 | 张颖 | 沈明远 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232070705459;苏建安B(2005)1006415;202120702680 | 苏建安B(2016)1001522;苏232141504874 | 苏232131405871;苏建安B(2014)1002577 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 宏大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 建设项目工程总承包 |
合同价格 | 73246413.60元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2022年06月10日 | ||
竣工时间 | 2023年09月27日 | ||
项目负责人 | 李彦宏 | ||
招标单位名称 | 南京浦口城乡建设集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 和燕路-八卦洲过江隧道DN500供水管线建设工程 | |
合同价格 | 20547511.78元 | ||
项目地点 | 和燕路 | ||
开工时间 | 2021年06月01日 | ||
竣工时间 | 2022年09月30日 | ||
项目负责人 | 蒋庆鹏 | ||
招标单位名称 | 南京公共工程建设中心 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京江宁开发区空港片区华商路(福禄路--云龙路)、飞天大道(西岗路-汉韵路)、飞天大道(信诚大道-启航路)给水管道工程项目施工总承包 |
合同价格 | 140582355.01元 | ||
项目地点 | 江宁区 | ||
开工时间 | 2021年04月06日 | ||
竣工时间 | 2022年11月30日 | ||
项目负责人 | 王海英 | ||
招标单位名称 | 南京江宁水务集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 老旧供水管网更新改造项目(水西门大街供水管线改造工程)施工 | |
合同价格 | 17969932.56元 | ||
项目地点 | 建邺区 | ||
开工时间 | 2023年12月18日 | ||
竣工时间 | 2024年01月20日 | ||
项目负责人 | 王兵兵 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 卡子门大街等供水管线改造工程施工 |
合同价格 | 17113466.07元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2024年07月19日 | ||
竣工时间 | 2025年04月02日 | ||
项目负责人 | 江一飞 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 八卦洲和悦路(盾构井北侧—八卦洲水厂)供水管线建设工程施工 | |
合同价格 | 7092751.63元 | ||
项目地点 | 南京市八卦洲 | ||
开工时间 | 2023年04月01日 | ||
竣工时间 | 2023年07月25日 | ||
项目负责人 | 张守创 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京大宏建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供符合招标文件要求的资审业绩,未提供招标文件要求的投标保证金 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 宏大建设集团有限公司 | 2.00 | 11.86 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 74.65 | 98.01 |
2 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 2.00 | 12.12 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 74.29 | 97.91 |
3 | 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 11.63 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 74.24 | 97.37 |
4 | 锦润建设集团有限公司 | 2.00 | 11.67 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 72.24 | 95.41 |
5 | 河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 | 2.00 | 10.77 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 72.72 | 94.99 |
6 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 2.00 | 11.82 | 5.56 | 3.00 | 0.50 | 71.19 | 94.07 |
7 | 润盛建设集团有限公司 | 2.00 | 10.84 | 6.00 | 2.50 | 0.50 | 70.69 | 92.53 |
8 | 南京新开源工程实业有限公司 | 0.00 | 10.59 | 4.56 | 3.00 | 0.50 | 71.70 | 90.35 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京新开源工程实业有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.25 | 4.70 | 4.50 | 4.36 | 4.90 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.10 | 1.25 | 1.20 | 1.07 | 1.20 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.10 | 1.20 | 1.25 | 1.08 | 1.20 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.14 | 1.28 | 1.25 | 1.06 | 1.25 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.22 | 1.27 | 1.30 | 1.11 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.12 | 1.29 | 1.35 | 1.11 | 1.25 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.35 | 5.70 | 5.38 | 5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.15 | 1.40 | 1.35 | 1.31 | 1.35 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.26 | 1.39 | 1.30 | 1.33 | 1.35 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.39 | 1.40 | 1.29 | 1.35 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.25 | 1.38 | 1.35 | 1.32 | 1.34 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.18 | 1.37 | 1.30 | 1.32 | 1.34 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.60 | 5.33 | 5.10 | 5.32 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.18 | 1.37 | 1.30 | 1.33 | 1.34 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.18 | 1.37 | 1.35 | 1.32 | 1.35 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.18 | 1.38 | 1.30 | 1.31 | 1.35 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.15 | 1.39 | 1.30 | 1.31 | 1.34 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.20 | 1.38 | 1.30 | 1.30 | 1.35 | |
锦润建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.85 | 5.34 | 4.50 | 5.32 | 5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.15 | 1.40 | 1.35 | 1.29 | 1.35 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.10 | 1.40 | 1.20 | 1.30 | 1.33 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.10 | 1.40 | 1.30 | 1.33 | 1.34 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.15 | 1.37 | 1.35 | 1.30 | 1.33 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.12 | 1.38 | 1.35 | 1.33 | 1.33 | |
南京第二道路排水工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.38 | 5.40 | 5.18 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.18 | 1.36 | 1.30 | 1.30 | 1.35 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.20 | 1.38 | 1.20 | 1.31 | 1.34 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.18 | 1.38 | 1.30 | 1.31 | 1.30 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.18 | 1.38 | 1.25 | 1.35 | 1.35 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.10 | 1.37 | 1.30 | 1.29 | 1.33 | |
润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.33 | 5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.15 | 1.22 | 1.25 | 1.09 | 1.30 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.25 | 1.20 | 1.35 | 1.10 | 1.30 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.08 | 1.30 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.26 | 1.35 | 1.12 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.16 | 1.28 | 1.35 | 1.09 | 1.28 | |
河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.50 | 4.60 | 5.40 | 4.27 | 4.90 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.12 | 1.25 | 1.35 | 1.06 | 1.18 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.10 | 1.25 | 1.30 | 1.09 | 1.30 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.10 | 1.25 | 1.35 | 1.11 | 1.30 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.15 | 1.28 | 1.35 | 1.10 | 1.28 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.18 | 1.28 | 1.35 | 1.06 | 1.30 | |
南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.30 | 5.33 | 4.50 | 5.28 | 5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 1.5 | 1.20 | 1.36 | 1.35 | 1.32 | 1.34 | |
施工进度计划和保证措施 | 1.5 | 1.18 | 1.37 | 1.30 | 1.34 | 1.34 | |
质量管理体系和措施 | 1.5 | 1.15 | 1.38 | 1.35 | 1.32 | 1.33 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.36 | 1.30 | 1.33 | 1.35 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.15 | 1.37 | 1.30 | 1.31 | 1.33 |
7、拟定中标人:
宏大建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月2日起,至2025年8月4日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
