一、项目编号:WH12CG2025JL7790(政府采购任务书编号:FS34022120250599号)
二、项目名称:芜湖市湾?b区城市停车场建设工程-配套基础设施改造项目监理
三、成交信息
供应商名称:合肥市瑞元建设项目管理有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥西县上派镇金寨路与云谷路交口金云国际商办楼17楼1707室-1716室
成交金额:0.55%
四、主要标的信息
服务类
|
名称:芜湖市湾?b区城市停车场建设工程-配套基础设施改造项目监理
服务范围:主要施工内容为环城南路改造项目,道路西起现状中山路,东至现状世纪大道,沿线共与3条道路相交,其中环城南路(中山路~芜湖路)段规划为东西向城市次干路,设计速度30km/h;环城南路(芜湖路~世纪大道)段为东西向城市主干路,设计速度40km/h,改造包括道路、交安设施、排水、绿化等,改造道路总长度约1.4公里。本项目为监理服务,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。
服务要求:对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及采购文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。
服务时间:180个日历天(与施工工期同步)
服务标准:符合监理规范相关要求
|
五、评审专家名单:
王伟、宋天翔、赵成诗
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费=成交价×1.2%,如代理费计算低于3000元的按3000 元支付。
收费金额:3000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.招标方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标单位及原因:①河南建威工程管理咨询有限公司:注册总监理工程师电子证书使用有效期过期,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;②浙江荣阳工程监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;③河南中泰工程咨询监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;④广东鼎建工程咨询监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求。
4.成交供应商业绩:①南陵县G05许镇集镇交通枢纽节点工程监理;②无为经济开发区智能制造产业园区及配套基础设施建设项目(经二路延伸、模范路延伸)施工监理。
5.本项目成交供应商评审总得分:74.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区重点工程建设管理处
地址:芜湖市湾?b区行政四号楼二楼
联系方式:15655911255
2.采购代理机构信息
名称:芜湖珩琅建设有限公司
地址:安徽省芜湖市湾?b区湾?b镇水厂路1号-2
联系方式:17775466799
3.项目联系方式
项目联系人:陶庭国
电话:17775466799
十、附件
中小企业声明函

当前位置: