立方招采通
全国 [切换]

同济大学附属东方医院胶州医院医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)项目中标公告

东方市 公开招标 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

同济大学附属东方医院胶州医院医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)项目中标公告

一、项目名称:

医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)项目

二、项目编号:

SDGP370281000202502000161

三、分包名称:

无分包医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)

四、招标公告发布日期:

2025-07-10

五、开标时间:

2025-07-31 14:00

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

创业慧康科技股份有限公司

中标金额(元/优惠率):

2130000

中标人地址:

浙江省杭州市滨江区浦沿街道坚塔街708号6楼

八、评标委员会成员名单:

段艳丽, 苏东升, 吴鹏, 李金海, 丁欣业

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

创业慧康科技股份有限公司

医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)

详见公开招标文件

详见公开招标文件

自签订合同之日起,服务期限为一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,在不改变原合同标的额及服务内容的基础上,采购人认为供应商达到了招标要求,可续签合同,总服务期不超过3年。

我公司完全响应招标文件服务标准

2130000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

创业慧康科技股份有限公司

孙兴海

通过

2

河南恒珂信息技术有限公司

通过

3

青岛万城医疗科技有限公司

通过

4

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家五):没有提供章程。;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

创业慧康科技股份有限公司

53.00

47.00

54.00

54.00

60.00

53.60

34.87

88.47

2

河南恒珂信息技术有限公司

39.00

32.00

34.00

36.00

48.00

37.80

25.00

62.80

3

青岛万城医疗科技有限公司

39.00

34.00

34.00

31.00

48.00

37.20

22.26

59.46

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

河南恒珂信息技术有限公司

综合得分较低

2

青岛万城医疗科技有限公司

综合得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

创业慧康科技股份有限公司

2130000

2

河南恒珂信息技术有限公司

2165000

3

青岛万城医疗科技有限公司

2188500

4

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

2100000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

创业慧康科技股份有限公司

1

信息化建设升级维护项目

查看详细信息

2

永丰县中医院信息系统升级采购项目

查看详细信息

3

信息系统维护改造项目

查看详细信息

4

闵行区卫健委2023年信息化运维项目

查看详细信息

5

本溪市中心医院医院核心信息管理系统(HIS、电子病历、信息平台)维护服务项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

创业慧康科技股份有限公司

1

2019浙江物联网年度产品创新奖

查看详细信息

2

2018年度浙江省软件行业成长型百强企业

查看详细信息

3

软件企业证书

查看详细信息

4

高新技术企业证书

查看详细信息

九、联系方式:

采购人:

同济大学附属东方医院胶州医院

地址:

胶州市站前大道89号

联系人:

刘主任

联系方式:

0532-57700071

代理机构:

青岛市招标中心

地址:

山东省青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼

联系人:

徐倩【qdzb_xuqian】

联系方式:

0532-85811512、13276428459

公告期限

2025-7-31 - 2025-8-1

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

2.404

2025-07-31 16:56

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机