立方招采通
全国 [切换]

南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ评标结果公示

南通市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目

项目编号: E4301000001033032

标段名称: 平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ

标段编号: E4301000001033032010602

详细说明:

经评标委员会评审,南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目,平台皮带机采购项目NTTSG-MTGC-PTPDJ
第一中标候选人:山东矿机集团股份有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=595be2a8435e4e1fbac0ae9bee084d8a)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC13290472(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:陈卫海
第二中标候选人:四川省自贡运输机械集团股份有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=78730b22c6714c77952b7833d6ddf6b9)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC13852370(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:邓稳
第三中标候选人:上海科大重工集团有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fb4dce2b1e9542b9b2c22fdcb51e5b7e)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC13790144.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:张美楼
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审定,安徽文都矿山设备有限公司、福建龙净环保股份有限公司、衡阳运输机械有限公司、力博重工科技股份有限公司、焦作科瑞森重装股份有限公司、江苏环宇起重运输机械有限责任公司不通过初步评审,理由如下: (1)安徽文都矿山设备有限公司投标文件中系统自动生成的投标报表“表5”无内容,且未提供其他有效证明材料,不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.2款业绩要求; (2)福建龙净环保股份有限公司法定代表人身份证明未有法定代表人亲笔签名或使用印章、签名章或其他电子制版签名,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (3)衡阳运输机械有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合《投标人须知前附表》第3.7.3款“签字盖章的其他要求”及《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求;系统自动生成的投标报表“表1”、“表5”无内容,且未提供其他有效证明材料,不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.1和第1.1.2款要求;投标函附录中质保期为“自签署验收合格证书之日起12个月”,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“权利义务”要求; (4)力博重工科技股份有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (5)焦作科瑞森重装股份有限公司投标报价超限价;投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求;投标函附录中质量保证金限额未填写,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“投标文件格式”要求;投标文件封面项目名称不是本次招标标段名称,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“投标文件格式”要求;“已标价报价单”内容不是本次招标标段内容,不符合《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中“未修改报价单”要求; (6)江苏环宇起重运输机械有限责任公司投标报价超限价;业绩不符合招标文件第一章第3条投标人资格要求第1.1.2款业绩要求;投标保证金未从基本账户信息汇出,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“投标保证金”要求。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:刘昊   联系电话:025-83202269

           

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标报价得分综合得分合计
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
四川省自贡运输机械集团股份有限公司施工组织设计109.109.208.308.5087.807.6043.2247.6190.83
投标文件的响应性和质量32.402.402.402.402.202.202.20
设计联络、技术服务及培训方案32.302.402.502.502.202.302.50
关键部件的可靠合理性10998.308.50888.10
售后服务承诺44444444
技术方案109.208.508.408.5087.508.50
业绩77777777
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
上海科大重工集团有限公司施工组织设计108.9098.508.507.507.507.4041.7447.8589.59
投标文件的响应性和质量32.602.402.302.4022.202.30
设计联络、技术服务及培训方案32.502.402.402.502.202.202.30
关键部件的可靠合理性108.708.208.308.5087.507.80
售后服务承诺44444444
技术方案109.108.208.608.507.507.708.60
业绩76666666
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
山东矿机集团股份有限公司施工组织设计1099.308.2088.508.507.2043.3249.7493.06
投标文件的响应性和质量32.502.402.502.302.502.402
设计联络、技术服务及培训方案32.402.402.502.402.402.402
关键部件的可靠合理性108.908.908.208.5097.507.50
售后服务承诺44444444
技术方案109.208.808.50887.508
业绩77777777
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40

异议联系人: 刘昊       联系电话:025-83202269

发布时间: 2025-10-17

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标三室(交通工程)

评标完成日期: 2025-10-15 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机