宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分中标候选人公示 | ||
本工程于2025年9月10日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市城市建设投资开发有限公司 地 址:宁德市东侨经济开发区正大路8号统计信息大楼三至七层 联系人:龚女士 电 话:0593-2250512 招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼 联系人: 卓玉春、刘妙梅 电 话: 0593-2767999 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建省冠发建设发展有限公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理;福建省峰豪建设有限公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建三江建设工程有限公司 项目负责人姓名:郑眼罗 相关个人业绩:无要求 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽2352016201787446 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建三江建设工程有限公司 投标报价:12044954.00 元 工期:为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:386849.00元 九、评标委员会成员名称: 蔡丽芳、罗丹、朱立琼、陈昕、刘裕 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.46%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包二级;3、中标人名称:福建三江建设工程有限公司,中标金额:12044954元(其中:暂列金额386849元);项目负责人姓名:郑眼罗,闽2352016201787446;技术负责人姓名:龚振江,职称证书编号:闽特Z809-03223。4、撤销投标的投标人共计4家,名单:福建省晗通建设有限公司, 福建卓品众建设工程有限公司, 福建实陆建设集团有限公司, 中交建宏峰集团有限公司。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。7、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局0593-2990133。 十二、公示时间 2025年9月11日 至 2025年9月22日 | ||
