立方招采通
全国 [切换]

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标公示

嘉兴市 公开招标 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

项目编号

A3304830640005669001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2505-330483-04-01-926275

工程名称

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程

招标人

桐乡市汇合水质净化有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

主要改造内容为雨污水管线改造,因雨污水改造造成的道路、绿化等修复改造及其他管线搬迁工程,改造雨水管径DN300-DN1500,改造污水管径DN250-DN800。

中标候选人(排名不分先后)

浙江协和建设有限公司

杭州市市政工程集团有限公司

巨鑫建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

亚都建设集团有限公司

投标报价(元)

167570307

168775031

169268320

164590170

164837100

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

俞嘉

林杰

陈锡联

沈国飞

李红

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙1332009200919057)

市政公用工程一级建造师(浙1332015201537900)

市政公用工程一级建造师(浙1332017201851284)

市政公用工程一级建造师(浙1332017201848728)

市政公用工程一级建造师(浙1332024202505272)

工期(个日历天)

600

600

600

600

600

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

运河湾新城产城融合有机更新中山西路至跨杭州塘桥北侧配套工程

宁波第二工业水厂及进出厂管线工程出厂管线(施工)Ⅲ标段

2023-2025年桐乡市农村生活污水治理工程(2025年度)工程总承包一标段

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)—河山泵站至石门泵站至开发区2-6泵站污水总管工程

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包二标段

评标情况

 

入围标准价(元)

166840037

评标基准价(元)

167970380

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浩天建工集团有限公司

未按照招标文件要求提供资格业绩证明材料,属于招标文件资格审查第1条规定的情形

中建力天集团有限公司

提供的资格业绩证明材料不符合招标文件要求,属于招标文件资格审查第1条规定的情形

开标时间

2025-10-20 09:00

桐乡市汇合水质净化有限公司

公示时间

2025-10-22至2025-10-24

备注:

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机