立方招采通
全国 [切换]

金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程施工评标结果公示

四川省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程评标结果公示

项目及标段名称金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程施工
项目业主

达州金科房地产开发有限公司

项目业主联系电话0818-7932811
招标人

达州金科房地产开发有限公司

招标人联系电话0818-7932811
招标代理机构四川兴泉工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-60802778
开标地点开标室5-3开标时间2025-06-26 09:00
公示期2025年07月02日到2025年07月08日投标最高限价 ( 元 )

112285625.6500

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名四川省远丰建筑工程有限公司103299051.6186042973.6890.25
第二名四川成晨建设工程有限公司103269089.9186013011.9887.36
第三名四川茂源祥建设工程有限公司103872823.3686616745.4387.16

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李金莲一级建造师注册证川1512016201625597//
项目技术负责人梁作建职称证德中 061033904号建筑工程工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李军一级建造师注册证川1512019202000879工民建高级工程师
项目技术负责人余斯琴职称证20190197697工民建工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李海樱一级建造师注册证川1512023202405614//
项目技术负责人谢建新四川省中级职称证书20230712258房建工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川创屋房地产开发有限公司渠县城市阳台开发建设项目设计施工总承包2023-11-302025-11-30建设内容及规模:规划用地26878m2(折合:40.32亩),一是规划总建筑面积 88268m2,其中地上计容建筑面积59960m2(住宅面积20590m2、商业面积 39145m2,配套设 225m2),地上不计容建筑面积13408m2,地下不计容建筑面积 14900m2。二是机动车道 4000m2,三是人行道 2000m2。四是附属工程涉及绿化 7613m2,路灯 60 盏,广场 3600m2,停车感应器及监控等设备422个,充电30个,ETCP停车系统 4套,垃圾收集点 10 处,给水管网 3500m,雨水管网 4000m,污水管网 4500m,防雷设施1项,强电工程1项,弱电工程1项,消防工程1项,电信系统1项。(以最终实际建设内容为准)325356868.7300杨波

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元中学育才学校广元中学育才学校建设项目2021-09-062022-11-04新建教学楼及学术报告厅、学生宿舍及食堂、地下车库及配套设施等,总建筑面积 18615.81 平方米。59971411.0500张尧

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州职业技术学院达州职业技术学院产教融合实训基地建设项目2025-03-262027-03-16项目计划用地 27472m2,规划总建筑面积 27021.59m2,主要建设产教融合实训用房、地下车库与设备用房,以及院内道路、绿化、室外管线和边坡支护等附属配套工程。89751571.6300牟行军

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
祥昇建工有限公司103415061.2286158983.29

86.93

四川大洋建工集团有限公司103299786.2186043708.28

86.80

湖南奇立建设工程有限公司废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。

废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。

其它需公示的内容

K1:0.95;K2:0.3: K3:0.7;

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:通川区发展和改革局

联系电话:0818-5909077

行业主管部门:达州市通川区住房和城乡建设局

联系电话:0818-2143770

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”

应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;

2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机