G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 计划工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 广西中润建设工程有限公司 | 8680466.76 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 新政建设集团有限公司 | 8678750.39 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 8675821.24 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
广西中润建设工程有限公司 | 姓名:江石坚 职称(专业/等级):高级工程师(道路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂245121224489 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01603 个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 | 姓名:陈松涛 职称(专业/等级):工程师 (道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(23)G00729 个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
新政建设集团有限公司 | 姓名:曹凯 职称(专业/等级):工程师(公路工程 ) 证书名称:二级注册建造师,证书编号: 皖234151567739 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G02049 个人业绩:1.秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 | 姓名:汤超 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G05223 个人业绩:1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程 |
河北昕辰路桥工程有限公司 | 姓名:王亮 职称(专业/等级):高级工程师(道路桥梁与隧道工程 ) 证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀1132017201823917 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G01525 个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 | 姓名:袁会佳 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G00580 个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
广西中润建设工程有限公司 | 1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
新政建设集团有限公司 | 1. 秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 2. 1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程 |
河北昕辰路桥工程有限公司 | 1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程 |
四、被否决投标情况:
单位名称 | 否决理由 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
山西盈润达道路建设养护有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
山西路众道桥有限公司 | 投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。 |
宁夏旭源建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
河南路威路桥工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
宁夏圣道建设发展有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。 |
重庆筑璨建筑工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
河北世恒交通工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
内蒙古东恒工程有限公司 | 投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。 |
江西创明建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
五、发布网站
本本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%A1%82%E6%9E%97%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91http://zfcg.gxzf.gov.cn%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%85%AD%E3%80%81%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%9A2025%E5%B9%B46%E6%9C%8811%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B46%E6%9C%8816%E6%97%A5%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%A6%82%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%B8%AD%E5%8D%8E%E4%BA%BA%E6%B0%91%E5%85%B1%E5%92%8C%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B3%95%E5%AE%9E%E6%96%BD%E6%9D%A1%E4%BE%8B%E3%80%8B%E3%80%81%E3%80%8A%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E6%8A%95%E8%AF%89%E5%A4%84%E7%90%86%E5%8A%9E%E6%B3%95%E3%80%8B%E4%BB%A5%E5%8F%8A%E3%80%8A%E5%85%AC%E8%B7%AF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
联系人:蒋工电话:0773-4212205
地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号街178号
邮编:/
招标代理:海之特工程管理有限公司
联系人:王工电话:0773-5684030
地址:桂林市七星区朝阳乡信息产业园D-04号地块
邮编:/
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0773-3843344
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
招标代理机构:海之特工程管理有限公司
2025年6月11日

当前位置: