立方招采通
全国 [切换]

青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院体外冲击波碎石机、超声波治疗仪采购项目中标公告

青岛市 竞争性谈判 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院体外冲击波碎石机、超声波治疗仪采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市第三人民医院体外冲击波碎石机、超声波治疗仪采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001939
三、分包名称: 1包 体外冲击波碎石机
四、招标公告发布日期: 2025-10-27
五、开标时间: 2025-11-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛海威斯商贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 272100
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区世纪大道987号办公楼四楼A127室
八、评标委员会成员名单: 李岩, 韩萍, 王风尧, 刘军, 李林
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛海威斯商贸有限公司体外冲击波碎石机海德 深圳市HD.ESWL-1091台272100.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛德贝泰和商贸有限公司通过
2青岛海威斯商贸有限公司通过
3青岛迈特康医疗器械有限公司通过
4青岛旺桦生物科技有限公司通过
5山东福永医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):未提供相关人员证明材料。;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):★3.5.1证明材料不合格;(专家二):售后服务点有至少 1 名固定的售后维修服务人员(提供相关证明,非临时聘用)不满足。用人员),;(专家五):未提供相关人员证明材料;对招标文件的商务要求响应情况2(专家三):无人员证明;
6青岛永康健商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):具备超声图像对位功能检测报告未体现。;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):★13具备超声图像辅助对位功能不符合;(专家二):具备超声图像辅助对位功能;(提供检测报告)检测报告未找到相应功能。;(专家三):星号条款13,检验报告无体现;(专家五):不符合13项“具备超声图像辅助对位功能检测报告”检测报告未体现(提供检测报告);对招标文件的商务要求响应情况2(专家五):具备超声图像辅助对位功能;(提供检测报告);
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛海威斯商贸有限公司56.0049.0042.0058.0052.0051.4034.8886.28
2青岛德贝泰和商贸有限公司47.0046.0043.0053.0047.0047.2033.0080.20
3青岛迈特康医疗器械有限公司43.0041.0049.0043.0047.0044.6024.0968.69
4青岛旺桦生物科技有限公司43.0041.0042.0043.0046.0043.0021.4264.42
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛德贝泰和商贸有限公司评审得分较低
2青岛迈特康医疗器械有限公司评审得分较低
3青岛旺桦生物科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛德贝泰和商贸有限公司271000
2青岛海威斯商贸有限公司272100
3青岛迈特康医疗器械有限公司368000
4青岛旺桦生物科技有限公司379500
5山东福永医疗科技有限公司238000
6青岛永康健商贸有限公司372600
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛海威斯商贸有限公司
1昔阳县医疗集团人民医院公立医院改革补助资金医疗设备采购项目查看详细信息
2体外冲击波碎石机项目查看详细信息
3苏州市吴江区中医医院体外冲击波碎石仪项目采用竞争性谈判查看详细信息
4咸宁市中心医院一批设备采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛海威斯商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市第三人民医院 地址: 青岛市李沧区永平路29号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-89076076
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 李文洁、刘雪、张少非 联系方式: 0532-88252799;17866855087
公告期限 2025-11-19 - 2025-11-20
十、代理费
标准: 计价格〔2002〕1980 号
金额(万元): 0.40815
2025-11-19 17:33
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机