立方招采通
全国 [切换]

罗源县起步外环线渡头段项目(一期)(施工)中标候选人公示(中标结果公示)

福州市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

暨中标结果公示

 

招标编号:E3501230102802068002

 

本招标项目于 2025  12  19  9:10  罗源县公共资源交易服务中心  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源县起步外环线渡头段项目(一期)(施工)

招标人: 罗源县城乡建设发展集团有限公司 

建设规模: 罗源县起步外环线渡头段项目(一期)建设范围含江滨北路A段JK0+000~JK0+388及Y104YK0+030~YK0+933,其中江滨北路A段起点接五里大桥桥头,终点止于通道进口;Y104起点接江滨北路平交口,终点接职教中心,一期路线全长1.291公里,主要建设内容有路基路面工程、交通工程、交叉工程、通道工程、给排水工程、电气工程等。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准

招标方式:  公开招标

2、评标办法

评标办法:  合理低价+信用分  

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国水利水电第十六工程局有限公司

不合格

投标文件上法定代表人未按招标文件要求盖章,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;

/

宁化县交通工程有限公司

不合格

投标函中的工程质量未按规定填写,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成完整,内容均按规定填写;

/

福建晟世建设工程有限公司

不合格

投标函附录中的质量保证金未按规定填写,投标被否决。

不满足第一信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成完整,内容均按规定填写;

/

福建世纪恒越建设工程有限公司

不合格

未提供拟派项目经理公路工程专业一级注册建造师注册证书,不满足招标文件规定,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省七建规划设计有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省七建智能建造有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省一建城市更新有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

河南省一建低空经济有限公司

不合格

投标文件载明的项目经理和项目总工信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,投标被否决。

不满足资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

/

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

不合格

投标函中的暂列金未按规定填写,投标被否决。

不满足第二信封形式评审与响应性评审标准(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。

/

福建省飞扬建设工程有限公司

不合格

投标函中的暂列金未按规定填写,投标被否决。

不满足第二信封形式评审与响应性评审标准(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建第一公路工程集团有限公司 

项目经理: 陈绍钦,一级注册建造师注册编号:闽1352014201511801 职称证书编号:闽G509-02542

项目总工: 王鹏辉 ,职称证书编号:闽Z509-016692 

工期: 450个日历天。  

工程质量: 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

安全目标:不发生安全生产责任事故

投标总价: ¥57,556,846.00

信用分使用情况:企业(AA)、项目经理(AA)

类似工程业绩情况:/

6、公示时间

公示期为 2025  12  19 日至 2025  12  29 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

7评标委员会名单:刘淑明庄礼瑜蔡振楠蔡雪丽黄碧青

8、联系方式

招标人: 罗源县城乡建设发展集团有限公司 

办公地址: 罗源县罗源湾滨海新城世纪金源滨海商务中心5号楼23层 

邮政编码: / ,联系电话: 0591-26866727 

传真:  /  ,联系人: 尤工

 

招标代理机构: 福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦502室 

邮政编码: 350002 ,联系电话: 0591-28360898 

传真: / ,联系人: 谢斗铖、陈海楠 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 罗源县交通运输局

办公地址: 罗源县凤山镇莲花西区 21 号罗源县交通大楼 

联系电话: 0591-26832406

 

日期: 2025 12  19 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机