立方招采通
全国 [切换]

内蒙古交通集团购置除雪和清扫设备项目除雪和清扫设备中标候选人公示

其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古交通集团购置除雪和清扫设备项目

中标候选人公示

内蒙古交通集团购置除雪和清扫设备项目招标于2025年8月21日上午09时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于2025年8月21日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及交货期

投标人

资格能力条件

投标报价(元)

交货期(天)

中标候选人排序

内蒙古北疆交通装备有限公司

满足招标文件要求

14363000

签订合同之日起60日内完成供货

第一中标候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

满足招标文件要求

12780000

签订合同之日起60日内完成供货

第二中标候选人

鞍山双成科技有限公司

满足招标文件要求

14420400

签订合同之日起60日内完成供货

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标

候选人

内蒙古北疆交通装备有限公司

1

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司2024年第二次除雪设备采购项目

2

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司2024年高速路面清扫车 采购项目

3

G210 线添漫梁北至越家壕段改线工程项目养护机械设备采购招标

第二中标

候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

1

青海省高速公路养护服务有限公司扫路车采购项目

2

新疆新路公路养护集团有限责任公司 2021 年扫路车采购项目竞争性磋商采购

3

浙江顺畅高等级公路养护有限公司清扫车采购项目

第三中标

候选人

鞍山双成科技有限公司

1

河南省高速公路实业开发公司采购项目

2

天津高速公路集团有限公司设备购销合同

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1.内蒙古中城天地工程机械设备有限公司 废标理由:投标文件第二个信封未按评标办法 2.1.1 2.1.3 要求提供分项报价表。

2.包头市欧特机械设备有限公司 废标理由:投标文件第二个信封未按评标办法2.1.12.1.3 要求提供分项报价表。

中标候选人公示期为2025年8月21日~2025年8月24日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

招 标 人:内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路街道海拉尔东街9号大厦

联 系 人:杨女士

电话:0471-6320154

招标代理:中交北疆工程咨询有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路与丝绸之路大道十字路口东南角东200米路南曙光国际培训中心2#楼901

联 系 人:何先生

电话:15690919755

邮箱:35352020@qq.com

2025年8月21日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点