立方招采通
全国 [切换]

成都广安生物医药协作研发产业基地一期1#地块污水处理站施工/标段(第二次)评标结果公示

成都市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都广安生物医药协作研发产业基地一期1#地块污水处理站施工/标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称

成都广安生物医药协作研发产业基地一期1#地块污水处理站施工/标段(第二次)
项目业主

成都安蓉生物医药科技产业园开发有限公司
项目业主联系电话

028-62136044
招标人

成都安蓉生物医药科技产业园开发有限公司
招标人联系电话

028-62136044
招标代理机构

四川华通建设工程造价管理有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-86610077-5888
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250904 - 09:30:00
公示期

2025年09月08日~2025年09月12日
投标最高限价(元)

6299942.56

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川希望环保工程技术有限公司

5907049.89

5907049.89
97.76
第二名四川凯尔工程技术有限公司

5887925.00

5887925.00
96.39
第三名天恩建设集团有限公司

5845395.96

5845395.96
95.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖久凡二级注册建造师川2512011201250869环保工程高级
项目技术负责人赵婧职称证20190095011环境工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑姝二级注册建造师川2512012201370235环保工程高级
项目技术负责人黎洪勇职称证00049716环保工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐美蓉二级注册建造师鄂242131323664市政公用工程中级
项目技术负责人严浩然二级注册建造师鄂242141540467建筑/给排水中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆川香园科技有限公司休闲食品、调味品、香精香料生产项目污水处理工程20241024签约合同价660万元6600000/
什邡国润排水有限公司什邡市灵江等 4 个污水处理厂提标改造工程2019091620231226暂定施工合同价35180300元35180300廖久凡
重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司四川省惠通食业有限责任公司家相厂污水处理站改造项目20250527签约合同价629.69万元6296900/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
什邡国润排水有限公司什邡市灵江等 4 个污水处理厂提标改造工程2019091620231226暂定施工合同价35180300元35180300/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花阳晨污水处理有限公司攀枝花清香坪污水处理厂改造二期工程20240320签约合同价8928000.00元8928000秦鹏
四川阳晨环境工程投资有限公司温江区城市污水处理厂一期生化池、污泥脱水间改造工程20240820签约合同价7185000.00元7185000谭文照
攀枝花阳晨污水处理有限公司攀枝花清香坪污水处理厂改造三期工程20240826签约合同价6800000元6800000冯菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北长保生态建设有限公司宜都市杨家湖污水处理厂二期扩建工程工艺设备采购及安装工程项目20221201签约合同价31390149.30元31390149.30廖保超
中国水利水电第八工程局有限公司渔洋关污水处理厂扩容改造工程设备采购及安装20231114签约合同价28697160.00元28697160刘凡
宜城市移民服务中心襄阳市农村黑臭水体治理工程(宜城市)总承包20250412签约合同价19272800.88元19272800.88陈水英
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
潜江市城建项目管理中心三支渠西段水环境整治工程2021071620230117签约合同价22116297.8元22116297.80张莉
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江园冶生态建设有限公司

5726319.26

5726319.26
82.13
成都柳意环保工程有限公司

5784707.89

投标报价文件的扉页造价人员未签字
/
上海城建水务工程有限公司

6023639.54

6023639.54
95.55
四川华聚创源环保科技有限公司

5722464.79

未提供与具有造价咨询资质的中介机构所签订的委托合同扫描件。不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项第(5)条规定
/
山东益通安装有限公司

6172403.55

6172403.55
90.43
成都道兴科技有限公司

6148475.85

投标报价文件的扉页造价人员未签字
/
太原市政建设集团有限公司

6160919.00

6160919
83.91
四川辰工建设工程有限公司

6268511.15

6268511.15
83.26
湖北胜宇泽成建设工程有限公司

6204439.42

6204439.42
80.84
四川长河环境集团有限公司

6073216.58

6073216.58
94.06
广西贵港建设集团有限公司

6105355.11

6105355.11
91.30
中商建投建设有限公司

6209275.02

6209275.02
83.25
鸿川建筑产业集团有限公司

6087540.00

6087540
83.56
四川中源天一建筑集团有限公司

6121780.69

6121780.69
86.79
四川兴凯歌建设工程有限公司

5781389.11

5781389.11
87.08
湖南凯迪工程科技有限公司

5837538.11

未提供有效的安全生产考核合格 B 证。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定
/
四川宇阳环境工程有限公司

6241262.74

《投标情况公示表》中“基础信息双表”显示“无”,根据第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ,评标委员会将作否决投标处理。
/
信邦建设集团有限公司

6193559.31

6193559.31
80.97
四川星标建设工程有限公司

6149434.44

6149434.44
84.17
湖南省一建园林建设有限公司

5725714.82

5725714.82
89.23
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:国际生物城管委会联系电话:028-61741032
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机