一、项目编号: NXHYS(ZC)-202536
采购计划编号:2025NCZ(YC)004006
二、项目名称: 银川市金凤区财政局银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目和金凤区2025年老旧小区综合整治改造跟踪审核项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)费率 |
|---|---|---|---|
| 北京思泰工程咨询有限公司 | 宁夏银川市金凤区康平路悦海新天地购物广场15号办公室2503、2508室 | 18895083978 | 0.26 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目和金凤区2025年老旧小区综合整治改造跟踪审核项目三标段 | 审计服务 | 1 | 0.26 | / | 是 | 中型企业 | 金凤区2025年老旧小区综合整治改造项目施工过程跟踪审核服务服务 | 详见采购文件及投标文件 | 自合同签订之日起至所委托的工作完成,具体时间根据各标段实际情况,以实际签订合同为准。 | 详见采购文件及投标文件 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目和金凤区2025年老旧小区综合整治改造跟踪审核项目三标段(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京思泰工程咨询有限公司 | 81.88 | 2 |
| 宁夏华恒信工程咨询有限公司 | 79.18 | |
| 方圆(哈尔滨)会计师事务所有限公司 | 79.24 | |
| 宁夏永信项目管理有限公司 | 81.58 | 3 |
| 北京国程工程管理有限公司 | 77.7 | |
| 宁夏盈睿达工程造价咨询有限公司 | 82 | 1 |
| 宁夏宏源工程咨询有限公司 | 79.48 |
六、评审专家名单: 张鑫(组长)、谢咏绯、贾芳、马静梅
采购人代表: 杜全忠
七、代理服务收费标准及金额: 5200.00元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的收费标准下浮20%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月04日
九、其他补充事宜: 9.1 资格审查未通过原因:1、金诺信(宁夏)工程咨询有限公司中小企业声明函标的名称未按照采购文件要求填写;2、宁夏海宏建设工程咨询有限公司中小企业声明函标的名称未按照采购文件要求填写。9.2 根据综合得分排名顺序及招标文件规定,每个投标人允许中1个标段,因宁夏盈睿达工程造价咨询有限公司在二标段排名第一,故三标段推荐排名第二北京思泰工程咨询有限公司为第一中标候选人。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区黄河东路721号
联系方式: 0951-3050360
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区阅海湾中央商务区团结路(北)227号
联系方式: 0951-8512773
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李明慧
电话: 0951-3050360
代理机构项目联系人: 夏凯、吴顺顺
电话: 0951-8512773
十一、附件
采购文件 *:
当前位置:
