项目名称 | 镇江东港港务有限公司电房改造项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20250842HW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 7、9号电房电容补偿柜因补偿柜设备老旧故障已不能正常投入使用;7号电房SCB10型变压器已使用15年,三级能效损耗较大,变压器存在异响;9号电房两组低压柜因内部断路器已使用23年,容量小、安全性能降低,已不满足使用条件;9泊位高压岸电房电源使用的是35mm²和70mm²铝芯电缆拼接,存在较大的安全隐患。本项目拟在7号电房更新两台SCB18-1250/10一级能效干式变压器;在7号、9号电房新增功率400KVAR的SVG成套无功补偿装置;9号电房组低压柜改造;高压岸电房进线10KV电缆更新;以及电房相关附属设施更新,以降低电房能耗损耗,提高电房供电的可靠性及安全性。 |
采购人 | 镇江东港港务有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 严家辉 | 联系人电话 | 16651079464 | ||||||
采购代理 | 江苏润华工程管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 陆振 | 联系人电话 | 15862986012 |
排序 | 候选人名称 | 投标报价 |
---|---|---|
1 | 镇江丰源电业发展有限公司 | 1382950 |
2 | 江苏启源电力工程有限公司 | 1372800 |
3 | 江苏豪翔建设有限公司 | 1288007.5 |
其他说明 | 1.有无未通过响应性、形式性、资格评审情况:有。南京港港务工程有限公司,投标函附录未盖章江苏镇江建设集团有限公司,分项报价表未响应招标文件要求经评标委员会一致认定,以上两家单位做废标处理。2.本项目公示期为2025年6月30日至2025年7月2日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:陆振 15862986012)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 | 综合得分 | 详细评审得分 |
---|---|---|
镇江丰源电业发展有限公司 | 95.45 | 36.50 |
江苏启源电力工程有限公司 | 94.54 | 35.14 |
江苏豪翔建设有限公司 | 92.87 | 34.44 |
江苏祥顺电力科技有限公司 | 90.91 | 35.04 |
上海武东建设集团有限公司 | 90.11 | 33.60 |
