立方招采通
全国 [切换]

贵阳北站消防防排烟系统整治工程施工总价承包全标段

四川省 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 经评审,4家投标人被否决投标,情况如下:

1.重庆恒政建设集团有限公司:技术负责人职称专业为暖通工程,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-5资格审查项目经理和技术负责人资格要求:技术负责人“具有机电工程专业工程师及以上职称”。

2.重庆乾和建筑工程有限公司:技术负责人职称专业为工程技术,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-5资格审查项目经理和技术负责人资格要求:技术负责人具有机电工程专业工程师及以上职称。

3.重庆隆盛建设工程有限公司:表4-8已标价工程量清单表(2)已标价工程量清单章节表中序号1-11项子目编码与招标文件工程量清单子目编码不一致。

4.中铁电气化局集团有限公司:缺少专职安全管理人员,不符合招标文件附件2投标资格要求表2-6-1其他主要人员要求序号9专职安全管理人员的要求。

因通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人只有1家,评标委员会一致认为不具有竞争性,流标。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机