立方招采通
全国 [切换]

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目中标候选人公示

芜湖市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 

项目编号

WH070FJ25SG0269 (任务书编号:FS34020720250235号)

标段名称

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 

标段编号

WH070FJ25SG026901 

招标人

名称

芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处 

地址

芜湖市鸠江区四褐路108号 

联系人及电话

赵守林0553-5806586

招标代理机构

名称

芜湖中天工程咨询有限公司 

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号

联系人及电话

刘闺臣13855316797 

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年06月05日 

定标备选单位一

单位名称

安徽华业建工集团有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级 

投标报价(元)

31332330.68 

项目负责人

徐海霞 

证书编号:皖1342015201723924 

证书名称:建筑工程一级建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

南陵县医院内科大楼及室外配套项目;

芜湖太赫兹工程中心配套项目;

金浩商业广场。 

规定公示的单位获奖

南陵县医院内科大楼及室外配套项目;黄山杯;

芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防);黄山杯;

翡丽世家项目一期二标段施工总承包(翡丽世家A2#楼);黄山杯;

弋江海螺国际大酒店项目;黄山杯

定标备选单位二

单位名称

湖北沛函建工集团有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级 

投标报价(元)

31136177.21 

项目负责人

白鹏程 

证书编号:鄂1422020202200141 

证书名称:建筑工程一级建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

房投商务大厦工程施工;

保康县政务服务中心(市民之家)业务用房(主体工程);

宜昌市监察委员会执法办案场所工程施工

规定公示的单位获奖

宜昌市监察委员会执法办案场所项目(业务楼);2023年湖北省建设优质工程(楚天杯);

新建荆州市殡葬管理所项目(告别厅)14#楼;2021-2022年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯);

秭归县城人防工程施工(一期);2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯);

长阳土家族自治县人民法院审判法庭;2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯)

定标备选单位三

单位名称

浙江大东吴集团建设有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级 

投标报价(元)

31436900 

项目负责人

王剑心 

证书编号:浙1332023202400367 

证书名称:建筑工程一级注册建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

常溪片区规划中学(新城中学)建设工程;

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目;

湖州市科技城智能中心建设工程二期

规定公示的单位获奖

浙北医学中心(湖州市中心医院迁建)工程;2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

滨湖西单元TH-03-02-01F地块和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目;2022-2023年度国家优质工程奖

评标被否决单位及原因

湖南省第六工程有限公司:未落实政府采购政策需满足的资格要求

东晟兴诚集团有限公司:投标保证金不满足招标文件要求; 

安徽粤翔建设工程有限公司:资质证书过期,不通过;项目技术负责人是中级,不符合招标文件要求;

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:湖南省郴州建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、湖北沛函建工集团有限公司、山东鸿顺建工集团有限公司、贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司、安徽华业建工集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、大元建业集团股份有限公司、国基建设集团有限公司

2.基准价:31244918.42元

3.定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn), 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机