立方招采通
全国 [切换]

海兴农场2025年基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称: 海兴农场2025年基础设施建设项目

招标项目编号: E1308005042000349001

公示名称:海兴农场2025年基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示

公示编号:E1308005042000349001001024

公示内容:

标段:海兴农场2025年基础设施建设项目(一标段)

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/沧州市/海兴县

开标时间:2025-07-02

开标地点:海兴县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-03

公示截止日期:2025-07-06

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1四川振森奇庆建筑工程有限公司853093.28(元)853093.28(元)合格2025年8月底完工
2河北茂凌建筑工程有限公司852594.22(元)852594.22(元)合格2025年8月底完工
3沧州蓝大路桥工程有限公司853658.46(元)853658.46(元)合格2025年8月底完工

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1四川振森奇庆建筑工程有限公司郑柏姗工程师二级建造师川2512018201913659
2河北茂凌建筑工程有限公司李红娟工程师二级建造师冀213202140274
3沧州蓝大路桥工程有限公司李砚超工程师二级建造师

2132122220 85

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1四川振森奇庆建筑工程有限公司满足文件要求
2河北茂凌建筑工程有限公司满足文件要求
3沧州蓝大路桥工程有限公司满足文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川振森奇庆建筑工程有限公司南皮县2023年度财政涉农资金乡村基础设施建设项目(一标段)南皮县乡村振兴局2023-06-267130209.71(元)
2四川振森奇庆建筑工程有限公司宁晋县苏家庄镇李羊盃村坑塘治理工程宁晋县苏家庄镇李羊盃村坑塘治理工程2023-02-08110850(元)
3四川振森奇庆建筑工程有限公司宁晋县唐邱镇裴家庄中兴街南段排水工程宁晋县唐邱镇裴家庄村民委员2023-02-20121100(元)
4河北茂凌建筑工程有限公司凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包石家庄市井陉矿区凤山镇农业综合服务中心2024-05-1527685236.29(元)
5沧州蓝大路桥工程有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川振森奇庆建筑工程有限公司郑柏姗////
2河北茂凌建筑工程有限公司李红娟////
3沧州蓝大路桥工程有限公司李砚超////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称
专家A专家B专家C专家D专家E
1河北茂凌建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
2四川振森奇庆建筑工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3沧州金地市政工程有限公司00000
4沧州蓝大路桥工程有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称
专家A专家B专家C专家D专家E
1河北茂凌建筑工程有限公司50.0047.3054.8743.6050.00
2四川振森奇庆建筑工程有限公司53.0047.9055.4045.0049.30
3沧州金地市政工程有限公司00000
4沧州蓝大路桥工程有限公司45.0042.7055.0442.9048.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北茂凌建筑工程有限公司29.9984.14
2四川振森奇庆建筑工程有限公司30.0090.12
3沧州金地市政工程有限公司00
4沧州蓝大路桥工程有限公司29.9976.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1沧州金地市政工程有限公司资格评审未通过;

评委会意见: 项目经理安全生产考核合格证书超过使用期限

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省国营海兴农场

招标代理机构:河北盈道工程管理有限公司

地址:海兴县

地址:河北省沧州市运河区圣基大厦4楼777

联系人:蒋秉权

联系人:刘博

电话:0317-6668299

电话:0317-2011019

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址]]>

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机